ДИСКИНЕЗИЯ

№906460 Дискинезия
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 20 лет, мужской пол.
мне невролог-паркинсонолог поставил диагноз поздняя дискинезия, из-за приема церукала с дистониями, дискинезиями, тремором, акатизией. Коротко опишу историю болезни: полтора года, из-за тошноты принимал церукал принял за весь период не менее 100 таблеток. Потом появились выше указанные явления, вовлечены группы мышц всего тела от стоп до головы, включая спазм надгортаника, перекос лица, носа ( тяжело дышать ), кривошея. Врач назначил Клоназепам по 1/4 от 2 мг 2 раза в сутки.
Какое-то время он мне помогал на все 100, прошли все симптомы, я чувствовал себя здоровым человеком, но через некоторое время Клоназепам начал не снимать, а еще больше усиливать симптомы, напишу подробнее:
С 21 ноября 2015 я принимал Клоназепам 1/4 1 раз в сутки,
9 декабря Клоназепам усилил тремор, дистонии, дискинезии, акатизию, во время принятия 2-ой дозы произошло тоже самое. С 10.12. перешел на пантогам 500-1000 мг за 1 прием, пантогам уже действовал всего 1 час.
18 декабря я возобновил прием Клоназепама, он снова начал снимать абсолютно все симптомы. Но 20.12. я заметил, что Клоназепам действует всего 3 часа, а не как раньше 7-9 часов. А 21.12. Клоназепам уже уменьшил свою силу действия. С 22.12. я начал принимать Клоназепам в увеличенной дозе 1/4 + 1/8 от 2 мг, каждые 3 часа, примерно 5-6 раз в день.
2 января 2016 Вечером после принятия Клоназепама опять все симптомы усилились.
Причем тоже самое происходит и с пантоганом и валерьянкой (200 мг ), хотя раньше эти препараты симптомы ослабляли.
Ответьте, пожалуйста, мой доктор ничем помочь не может, может мне попробовать Габапентин или Лирику?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы не пробовали очно обратиться к другому специалисту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При возникновении  дискинезий, необходимо прекратить прием церукала, и пройти восстановительное лечение, которое представляет собой курсовой прием препарата бипериден (под контролем своего очного лечащего врача!).

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Медикаментозную терапию невозможно назначить заочно. обратитесь на прием к врачу-психотерапевту в очном порядке.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит пробоватьь  Габапентин или Лирику без назначения врача.

Обследуйтесь у психотерапевта. Есть вероятность психогенной составляющей Вашего расстройства
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?