МОЖЕТ ЛИ АНАФРАНИЛ ОКАЗЫВАТЬ АНАЛЬГИЗИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ, ПРИ БОЛЯ ВЫЗВЫННЫМИ ВОСПАЛЕНИЕМ??

№906654 Может ли анафранил оказывать анальгизирующий эффект, при боля вызвынными воспалением??
Геннадий Муж., 29 лет. Россия Калининград
Здравствуйте я уже задавал вопросы, очень благодарен за ответы, разъясните, еще одни пожалуйста.До своего врача еще не получилось дозвониться. Моя история: .
6 лет назад в армии заболел по мужской части, простатит- этому были все предраспалагающие факторы:большие физ нагрузки, стресс, половое воздержание, и наследственность по слабым венам.
Лечился, обследовался у урологов, никаких иппп нет, были лейкоциты повышены в секрете простаты, проходил курсы АБТ и добавок разных состояние не улучшалось. Появились вены над лобком в положении стоя, и мелкие сосуды на коже мошонке, боль над лобком и от ануса до мошонки. Из чего я сделал вывод причина в застое крови, воспаление и как следствие спазм мышц вообще замкнутый круг, пью кроверазжижающие лекарства «Эскузан» и укреп для вен «флебодию» эффект есть но небольшой. Мидоклам, спазмалгон, ношпа не оказывают никакого эффекта.
Обратился к психиатру с подозрением на скрытую депрессию: тот мне назаначил ПАКСИЛ по 1/2 таб неделю потом по 1 таб до полу года, от него было заметно только изменение настроения, более стабильное стало, не позволяло концентрироваться, думать о негативном, после приема по 1 таб постоянно зевал, вообщем через 2 недели я его бросил, и боли так и не проходили.
Психиатр назначал еще «феназепам» по пол или целой таб при приступах страха или на ночь ,но его я тогда не принемал потому как от такой смеси ходил как пьяный. Спустя какое-то время решил попробовать просто выпить таблетку «фенозипама» и он помог от боли на 90% и с сосудами полегче стало, расслабил в области половых органов.
Попробовал анафранил 25 мг 1 раз в день, пил два дня. Заметил что боль пропала, вместе с болью появились побочные эффекты, задержка мочеиспускания средней тяжести, ухудшение памяти (многозадачности), угнетение половых функций. После отмены боль вернулась.
Подскажите с чем связан анальгизируещий эффект анафранила?
На сайтах вычитал такую информацию: «имеет анальгезирующее и Н2-гистаминоблокирующее действие.Существует мнение, что анальгетический эффект обеспечивается за счет облегчения процесса обмена нервными импульсами, которые опосредуются норадреналином и серотонином.»
Может ли анафранил оказывать анальгизирующий эффект, при воспалении предстательной железы? или дело всетаки в воспалении а анафранил просто отключает рецепторы...
Спасибо)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобное действие в той, или иной мере, присуще всем трициклическим антидепрессантам. Но это только побочный эффект, а не основное действие препарата.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Многие симптомы могут иметь смешанную природу возникновения, обусловленную как органическими причинами, так и нервно-психическими дисфункциями. Так что, Геннадий, совет мой такой: лечитесь и у того, и у другого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Геннадий.
Если боли носят психогенный характер, то они могу проходить от чего угодно. Учитывая, что антидепрессанты начинают действовать на 3-4 недели, Ваше улучшение имело внушенный характер из-за веры в лечение. Основное лечение невротических расстройств - психологическая работа над собой. На это и нужно сделать упор. Но и у уролога-андролога терапию тоже нужно продолжить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Транквилизирующий эффект этого препарата, что снимает у Вас боль, скорее всего говорит о том, что эта боль психогенного характера. Если бы это было действительно воспалительный соматический процесс, то боль не ушла бы, максимум, это могла чуть притупиться.
Идти нужно к грамотному психиатру или к врачу-психотерапевту, и ни как не к психологам или просто психотерапевтам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Психотерапия должна помочь вам измениться и изменить Ваше отношение к описываемым жалобам. Только препаратов - не всегда достаточно.