НЕ МОГУ ПОНЯТЬ

№906782 Не могу понять
Евгений Муж., 19 лет. Россия Минусинск
Во время ВВК поставили диагноз (умеренно стойкая соматоформная дисфункция вегетотивной нервной системы у акцинтированой личности) скажите пожалуйста , есть ли какие-нибудь ограничения в получении справок , когда был у врача на ввк он сказал ничего страшного , но диагноз выглядит устрашающе , пожалуйста ответе .
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Речь идет о банальном неврозе. При умелой терапии, он прекрасно лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы – это патологическое состояние, при котором нарушается нервно-гуморальная регуляция работы всего организма. Это заболевание широко распространено, чаще проявляется в детском и подростковом возрасте.
СДВНС - входит в международный классификатор болезней МКБ-10 Пересмотра, и относится к блоку невротических расстройств, V психиатрического класса. Расстройство прекрасно и полностью компенсируется (излечивается), при условии - квалифицированного и комплексного лечения, под руководством и под контролем, со стороны врача-психотерапевта.

Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Диагноз - не страшный и вполне курабельный, но если по нему Вы ограничены в исполнении воинского долга, то и в вождении автотранспорта и в разрешении на ношение оружия - Вы тоже ограничены.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство. Но проблемы могут возникнуть. Уточните ограничения у специалистов комиссии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз выглядит не устрашающе а абсолютно безграмотно.
С настоящим диагнозом нужно разбираться очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас признали негодным к военной службе?