ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№907248 Прошу консультации
Любовь Жен., 47 лет. Москва
Здравствуйте. В январе этого года, спустя 10 дней после ДТП, у меня случился шизо-аффективный припадок. Наследственность не отягощена. Диагноз сейчас по вопросом. Прохожу лечение в дневном стационаре ПНД сераквелем с начала февраля. Весь февраль с сераквелем принимала феварин Было очень плохо. Сейчас феварин отменен. Вопрос мой такой: с 5 марта реально ощутила что-то вреде волн в теле, не перестающие. Испытываю чувство страха, когда волнение усиливается. Болит спина, есть ощущение горчичника на спине и иногда покалывание в руках. Мой врач мне толком ничего не объясняет. Вызывала скорую, в больницу не забрали. Врачи на скорой посчитали, что это побочные действия сераквеля. Но его принимать надо. Приступ был и я этого не отрицаю. Я смиряюсь с тем, что возможно есть шизофрения. Но вот это волнение в теле мне не дает покоя. Помогите пожалуйста понять, что это? Паническая атака или побочные эффекты на фоне приема нейролептиков. Хочется жить полноценной жизнью, но эти неприятные ощущения не дают мне покоя. С уважением Любовь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Вы только начали принимать лечение. Лекарство, кт будет хорошо помогать Вам найти не просто. Высказывайте все свои сомнения и жалобы врачу, тогда он сможет корректировать терапию. Наберитесь терпения, ведь Вы еще только проходите лечение в дневном стационаре. Потом еще нужно будет наблюдаться у участкового психиатра и продолжать терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Любовь.
На самом деле, это заболевание имеет хроническое течение, с чередующимися периодами обострения (в виде изменений настроения и расстройств, схожих с шизофренией). Однако, оно имеет достаточно благоприятный прогноз течения, и позволяет человеку вести обычный образ жизни вне обострения. А чтобы контролировать свое состояние, вам нужно постоянно принимать назначенные лечащим врачом препараты, и периодически, по возможности чаще, посещать своего лечащего врача-психиатра, для коррекции лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима коррекция медикаментозного лечения. Необходимо посетить лечащего врача.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сероквель - не единственный нейролептик - это раз. Даже на прием этого препарата может развиться нейролептический синдром - это два. Вывод: либо добавить к сероквелю корректор, либо подбирать другой нейролептик. И все это в компетенции лечащего врача, стоит уведомить его о вызове бригады Скорой помощи и ваших проблемах на терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!
Выставленный диагноз. связанный со стрессом после ДТП - вызывает определенные сомнения. Соответственно и лечение - так же.
Не исключаю, что проблема имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.