МОЕМУ ПАРНЮ 20 ЛЕТ ПОСЛЕ ТОМОГРАФИИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СЛАБОУМИЕ!

№907407 Моему парню 20 лет после томографии поставили диагноз слабоумие!
Юлия Жен., 19 лет. Россия Тольятти
Моему парню 20 лет начал жаловаться на головную боль, проблемы с учебой плохо стал запоминать материал, начал жаловаться на память сходили к неврологу он отправил на томографию после нее поставили диагноз слабоумие! Можно ли вылечить его? как в дальнейшем будит развиваться болезнь? сколько лет он может прожить? И может ли это отразиться на детях
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Полная чушь! По томограмме этот диагноз не ставят. В общем-то, этот диагноз виден при общении и не специалисту. Вы что-то напутали. Где учится Ваш друг?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Умственная отсталость не диагносцируется томограммой, исключительно в рамках комплексного патолого-психического обследования и психолого-патологического исследования (тестирования) - у врача-психиатра. Неврологи, не имеют ни какого отношения к этому диагнозу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Описанное - маловероятно.
Приобретённое Слабоумие (деменция)"  F00-F07 - это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения от токсического воздействия на мозг алкоголя или наркотиков, расссеяного склероза, инфекций и прочего.
Прогноз и  ответы на все остальные Ваши вопросы - зависят от НАЗВАНИЯ основного заболевания, от которого развилась деменция
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы разобраться в ситуации необходим очный осмотр врачом психиатром. Невролог не мог поставить подобный диагноз. Те жалобы, которые Вы озвучили, вряд ли могут быть основанием для такого диагноза. Скорее всего Ваш парень не все Вам говорит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Неврологи не ставят таких диагнозов, тем более он не виден по КТ. Другу нужно посетить психиатра и пройти психологическое тестирование. Тогда все прояснится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите результаты обследования.