МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я ОДЕРЖИМ

№907416 мне кажется что я одержим
Pavel Муж., 39 лет. Россия Орск
Помогите разобраться.
Очень хочется у Вас проконсультироваться по поводу следующего. Мне очень нужна Ваша помощь.
Дело в том, что мне казалось что меня одолевает невидимое существо (бес). Оно постоянно, пытаясь меня целовать со страшной силой. Чувствую присутствие энергии у губ. Какая-то сила то наклоняет мне голову или открывает рот либо может вытягивать мне губы и прижимать их или втягивать в себя. Когда иконы целую- рот кривится или напрягается шея, появляется оскал. В свободное время повторяю молитву Иисуса, но то оскал, то напряжение шеи, то как будто губы мои либо растягивает или выворачивает. Может рот открывать . Поцелуи не проходят.Я читаю молитвы. Ощущаю, что кто-то бранится и у меня горит левое ухо, либо правое . Но очень становится неприятно и мерзко и невероятно страшно. Стал исповедоваться и причащаться в церкви. Вообще, состояние стабильное из дня в день уже 3 месяца. Бывает еще ощущения, что кто-то ступни щекочет и ладони. Есть ощущение, что существо вселилось в район пупка и когда читаю долго молитву оно заставляет меня кряхтеть, производить какие-то странные звуки или широко открывает широко рот и как будто невидимый ком в горле застревает, либо сильно стискивает зубы, что не могу открыть рот. Раньше я не был таким набожным, но принял крещение 3 года назад и после этого в церковь не ходил. С ноября хожу очень часто, ту думаю Что это бес в меня вселился. Хотя до конца в это не верю и ищу причины и объяснение этому состоянию. Руки опускаются из-за страха и смятения и депрессии.
1 У меня было 2 посещения невролога( зав. отделения) в неврологической клинике и после прохождения МРТ головного мозга(с хорошим показателем) 7.12.15 был вынесен диагноз : Невроз навязчивых состояний в виде движений верхний и нижней челюсти. Были назначены следующие препараты
1 Атаракс 1/2 таблетки утро и в обед и 1 таблетка на ночь 25мг пить 20 дней (это лекарство просто вводит с сон и весь день сплю от него даже если на ночь не пить)
2 Баклосан 25 мг. 1/2 т по 3 раза в день =2-3 месяца (тоже усиливает действие снотворного)
3 Галоперидол 1.5 мг по 1 таблетки 3 раза в день (от него в несколько раз усиливается тревога, хотя врач сказала что именно он должен помогать)
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Павел. Ваши нарушения входят в сферу компетенции психиатра, поэтому стоит наблюдаться и лечиться у него, а не у невролога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А разве невролог не рекомендовал Вам обратиться к психиатру? Это как-то странно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Описанное состояние не похоже на обсессивно-компульсивный невроз. Диагностику следует пройти не у невролога, а врача-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 По описанию можно сказать, что у Вас проявляется психическое процессуальное заболевание. Вам необходимо очно обратиться к психиатру.
Иначе вопрос не решаем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для уточнения диагноза, и назначения квалифицированного лечения, обратитесь к врачу-психиатру (а не к неврологу) - в рамках очной клинической консультации.
Заочно и в рамках обезличенной переписки в интернете, психиатрические диагнозы не выставляются, и медикаментозное лечение не назначается!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы обратиться к психиатру и пройти полноценное лечение у специалиста.