ОЛАНЗАПИН

№907938 Оланзапин
Александр Муж., 21 лет. РФ Псков
Здравствуйте. Мой диагноз f21(пока под вопросом). Постоянная головная боль и резкая головная боль. Постоянную описать не могу, она очень странная, чувство что к мозгу подключили электричество. Резкая боль похожа на боль при ударе локтем об угол, только эта боль в голове, а не в руке. Ещё чувство что зубы вибрируют или к ним ток подключен, череп вибрирует. Эти симптомы резко усиливаются если не высплюсь или при громком звуке, в шумных местах.

3 месяца лечился на дневном стационаре в ПНД. Вначале лечили оланзапином где то месяц, потом он закончился у них и мне давали сероквель-пролонг. Симптомы ушли на 80% через 5 часов после приёма первой таблетки оланзапина. Потом меня выписали и где то неделю я ни чего не принимал, праздники были, участковый психиатр не работал. За эту неделю вернулись все симптомы. 5 дней назад я попал к участковому врачу и мне назначили оланзапин пить. На дневном стационаре я пил заласту, польский оланзапин. Сейчас купил российский оланзапин канон. Пью 5 дней и пока ни какого эффекта, состояние ухудшается. Оно уже хуже чем было до начала лечения. Ещё я помню что когда лечили заластой я сильно спать хотел, а от российского оланзапина не хочу спать. Дозу тогда пил 5мг и сейчас 5мг.

Скоро оланзапин начнет действовать? Возможно ли такое, что российский оланзапин просто не действует? или просто у меня ремиссия была всё это время и нейролептики не при чём? у меня до начала лечения были ремиссии по нескольку месяцев. Или может быть после сероквеля мне уже не поможет ни чего?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Иногда бывает, что дженерики не действуют . Попробуйте перейти снова на оригинальный препарат. Но все изменения нужно обязательно согласовывать со своим участковым психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Эффекты у оригинальных препаратов и дженериков могут отличаться. Если эффект положительный получен на конкретном препарате - его не рекомендуется менять, даже на аналоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к другому врачу-психиатру, и получите независимое экспертное заключение - о своем диагнозе.
Если диагноз установлен неверно, лечение никогда не будет эффективным. А препараты или их аналоги - тут совершенно не при чем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принимать нужно тот препарат, на котором получен положительный эффект. Более конкретно говорить об этом можно только на очной консультации.