СНОВА НЕГАТИВ

№907977 Снова негатив
Михаил Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте. У меня генерализованное тревожное расстройство. В течение последней недели у меня появился невероятный подъем жизненной энергии и внутренних сил. Я во всем видел позитив, если же случались напряженные ситуации, то я их быстро прорабатывал и снова был счастлив. Но сегодняшний день все изменил. Я взбесился, потому что никак не находилась бумажка с домашним заданием. Я ее нашел, но проанализировать ситуацию для возвращения в хорошее настроение я не смог. Я очень расстроился, не выдержал, заплакал...И когда я плакал в моей голове как будто боролось два внутренних голоса: один говорил не плачь, нужно проанализировать проблему, а другой, менее слабый, нагнетал обиду. Теперь я боюсь, что у меня будет какое-нибудь серьезное заболевание вроде шизофрении. Скажите, может ли от такой внутренней борьбы произойти какое-нибудь психическое заболевание? До сих пор у меня есть жажда достижения успехов, но я боюсь, что негатив пересилит меня, и от такой борьбы рано или поздно произойдет срыв.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Успокойтесь, Михаил. В любой борьбе всегда бывают не только победы, но и поражения. Главное - продолжать борьбу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Вы начали работать с психотерапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От такой внутренней борьбы серьёзное психическое заболевание не развивается. Речь идет о ГТР, это не полный диагноз, это лишь указание на проявление заболевания. Лечить нужно причину, которая в Вашем письме не указана. Кроме того, и симптоматика указана не полностью. Судя по Вашему описанию ситуации, скорее имеет место проявление тревожно-депрессивного синдрома, а не ГТР.
Вам ннужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру и для начала необходимо установить полный и точный диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Вы слишком привязываетесь как к угнетенному психологическому состоянию, так и к эйфоричному. Это просто эмоции, выражающие наше отношение к себе и миру. Не цепляйтесь так за них, ведь они никак не отражают объективное положение дел.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не может