ЧТО ДЕЛАТЬ.

№908713 что делать.
Светлана Жен., 49 лет. Россия Воркута
здравствуйте . у меня старший сын в 2004 году в 16 лет попал в тюрьму за кражу. пришёл в январе 2006 году . он мне сказал что там лежал в псих.больнице.(психологическая травма там была, об этом думаю догадаетесь сами какая)в 2006 году он лежал уже тут у нас на обследовании . поставили диагноз щизоидная психопатия. в апреле 2006 года опять попал в тюрьму. экспертиза показала что он на момент преступления был вменяем. посадили на три года .пришел в 2009 в апреле. в октябре 2009 у него был срыв психол. я пришла домой с работы он горшки с цветами перевернул все. комп со стола сбросил. психовал. хорошо дома не было младшего сына. он был на учёбе. я пришла увидела и убежала а его закрыла на ключ. пошла к участковому он вызвал скорую и наряд. отвезли в псих.больницу. там он пролежал полгода и врач сказал что надо инвалидность оформлять. дали 2 группу.в 2010 году расселяли из ветхого жилья ему дали отдельно квартиру.сейчас один живет. в 2010 взял у друга позвонить телефон и не отдал. тот побоялся его остановить. написал заявление в полицию.его положили на принудительное лечение в кострому на два года и год в сыктывкаре. в 2013 году он приехал. ездит на прием каждый месяц делают один укол на месяц. и циклодол пьёт месяц.потом опять. в 2015 году был опять псих. срыв пришел ко мне на работу( в школе техничкой работаю) и разбил окна. дома у меня 1 зтаж тоже разбил окно с улицы.дома у себя все стекла в дверях-комнатные разбил. в школе вызвали полицию его увезли в больницу там он был 70 дней.
мне он всё время говорит ты меня не воспитала , ты меня не приучила ни к чему во всех своих проблемах винит меня. психует. что все одноклассники женаты , работают и так далее а у него жизнь мол не сложилась это я виновата.я боюсь иногда к нему даже ходить. если вижу что он как то себя не так ведет еду к врачу говорю мол может в больницу. а врач говорит он не соглашается в больницу без его согласия мы не можем. я так устала уже. всё время быть сама уже на взводе. с сыном разговаривать стараюсь спокойно. голос не повышаю. потому что если что то не так скажу он психует орет на меня. у меня от мамы осталась квартира в другом городе , хочу уехать. жду пенсию , мне два года до пенсии. что делать не знаю. всё таки сын жалко. но не могу так больше. что посоветуете.??? так то он адекватно размышляет. всё вроде ничего. психует что сделал долги по квартире тоже меня винит.вот заключение из сыктывкара параноидная шизофрения, непрерывно-прогредиентный тип течения, осложненная наркотизацией.сопутствующий:хроническая вирусная HCV-инфекция ,ДЖВП- что это? диагноз F -20.00 что это? (раньше он принимал наркотики в вену.) сейчас знаю что что то курит. боюсь страшно мне самой даже ходить к нему не хочу. и общаться с ним не хочу. но боюсь ведь не будешь а вдруг что мне сделает или младшему сыну. сама как на иголках живу. он позвонит я вижу на телефоне что это он уже нервоз начинается. сплю плохо. давление скачет. вот и хочу уехать. он о квартире не знает (что мне от мамы досталась) что посоветуете?.... Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш сын - болен. Как правило , у таких больных агрессия всегда в первую очередь направлена на близких. Другим он не станет. В этом нет Вашей вины. Не подвергайте опасности и психотравмам младшего сына, уезжайте. О старшем сыне Вы можете узнавать от его лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю и поддерживаю рекомендации Вероники Юрьевны, ведь чудес не бывает!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я так же полностью разделяю мнение Вероники Юрьевны. Тут добавить что-то сложно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поступайте так, как считаете верным. Это ваша жизнь и решать - Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Попробуйте поговорить с лечащим врачом сына об оформлении его в психо-неврологический интернат.