ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МЕНЯ

№909005 Психотерапевты отказываются от меня
Мара Муж., 35 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте уважаемые доктора.
Спасибо вам за советы обращался к вам не один раз.
Есть несколько вопросов и хочу решить для себя дальнейшие действия.Так как не могу уже терпеть это состояние и надеятся на чудо.
После не удачных лечений у психиаторов,психотерапевтов и врачей общей практики.Отпустились руки и нет надежды на выздоровления.Каждый день как пытка.
У меня сильная фобия от медикоментов.
Мне даже отказали лечить в инфекционой болнице повторно.
А психотерапевты к которым я обращаюсь назначают медикаменты.К которым я не смогу перебороть страх.Так как у меня возникают гипертонические кризы или па.Я уже не знаю что это так как давление может подскочить до 180/110 и может держатся 2 часа.Не збивается от уколов скорой помощи.Помогает только снотворное соннат.
Один раз по назначении психиатора принял антидепрессант флуоксетин 1т 3 раза в день.После первого однократного приёма 1ой т через 2часа случился гипертонический криз или па 160/110.Вызивали скорую так как доктор сказал не совмещать с соннатом.Два дня вызывали скорую и между вызовами возили в больницу сбивать давление.
А зимой психотерапевт назначила сонопакс и мертил.Сказала не пить соннат.Принял назначеные таблетки перед сном.Не смог уснуть будто проваливаюсь и тело не слушалось а мозг не отлючался для сна.Был страх будто падаю в бесконечность.Встал с постели и умылся холодной водой.И сидел ходил и думал когда это кончится.Часа через четыре такого состояния взял и принял соннат и уснул.На следующий день опять гипертонический криз 150/100.Доктора инфекционой не смогли сбить давление.Лечил инфекцию в больнице в то время.Доктора инфекционой сами достали среди моих лекарств соннат и сказали выпить.
После выписки я должен был пройти лечение повторно в инфекционной через 10 дней.В назначеное время я поехал но мне сказали что нет коек.Знакомая работала там санитаркой и я договорился с врачом чтоб мне сообщили через неё.А вышло так что они не хотели меня принимать.Так как не хотели нести ответсвеность за меня.Лечился я от бруццелёза.А психотерапевт которая назначала мне лечение сказала что откажется от меня если я не буду принимать медикоменты.И с тех пор я не обращался к ней.
Через знакомых нащёл часную клинику.Созвонился распросил есть ли у них психотерапевты а не психологи.И был рад когда они сообщили что есть психотерапевты и основной упор у них психотерапия.
Сегодня был на приёме.И консультация длилось 2часа.И назначила медикоменты
1) Седарекс 2мг 1/2т на вечер
2) Миртел 30мг 1/4т на вечер
3) Аскорутин 1т 1р в день.
Сказала что не будет сомной работать если я не буду принимать таблетки.
Купил таблетки приехал домой.Пришло время принять таблетки а у меня страх.И ни как не могу перебороть этот страх.Я стал ненавидить себя.
На заместку:у меня поМС КТ (16.06.2015) признаки умереных атрофических изменений лобно-теменно-височных облостей полущарий головного мозга.Правостороний гайморит.Этмоидит.Хронический тонзиллит, остреохондроз шейно грудного отдела и поясничного отдела.Центральная протрузия диска на уровне vc6-vc7 2.0mm vc7-vth1 3.5mm центральная оссифицированнаю протрузия диска на уровне vth4-vth5 3.4mm.Центральная грыжа диска vl4-vl5 4.1mm.Переболел бруццелезом.Хронический простотит.
Каждый день болит голова особенно после пробуждения.Слабость, тахикардия, головокружение, сниженый апетит,бесоница,внутреная раздражительность,дереализация.навязчивые мысли,потерял интерес ко всему,чувства притупились и временами паническиее атаки или гипертонический криз.
А вопрос состоит в том
1) Есть ли другие способы убрать эту фобию от медикаментов без принятия медикаментов?
2) И какая зависимость сильнее от зопиклона сонат или от феназепама?
3) Не болею ли я серёзными психиатрическими болезнями? Так как последний врач психотерапевт сказала от куда ты взял что это панические атаки.Что панические атаки совсем другие.Я не хочу ее судить.Может и правда у меня не ПА а гипертонические кризы. 4) Судя по МСКТ может у меня органическое болезнь?
5) 1 психиатор поставил диагноз ОКР. 2 психотерапевт поставила неврастения.3 психотерапевт поставила изменения личностьи.И все эти диагнозы в течение 6ти месецев.?
Если нет другого варианта лечения.Я хочу перейти от сонната на феназепам.В смысле попробоват.Так как соннат снотворное а не противотревожное.
Может жить зависимым чем жить и боятся жизньи.Так хоть семью можно содержать работая.А не сидеть дома и выйти боятся.Мне уже стыдно перед родными.И это давит ещё сильней.
Спасибо заранье за ответ и прощу прощения за ошибки и столь длиный текст.
И есть прозба ответить на вопросы именно на вопросы спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 Теоретически - да, это - психотерапия. Практически - в Вашем случае - нет, нужно быстро убрать симптомы, а сделать это можно только лекарствами.
2 Мгновенно развивается только наркотическая зависимость только к наркотикам, да и то не ко всем . Чтобы развилась зависимость к лекарственным препаратам - нужно длительно и постоянно их принимать.
3 Какая разница, как назвать, легче не будет. Лечение в любом случае симптоматическое.
4 Органическая составляющая Ваших проблем не исключена.
5Если нет страха перед препаратом - почему бы нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Нет, радикально помогут - только медикаменты.
2. Разумеется от феназепама.
3. Это не психиатрическое, а психическое расстройство. Но именно в его контекст, как раз и входят т.н. невротические (или пограничные по сути) психические состояния.
4. Судя по заключению МСКТ, органический компонент действительно присутствует.
5. Обсудите с лечащим врачом, возможность назначения вам антидепрессанта кломипрамин, который эффективен при навязчивостях вне зависимости отих нозологической принадлежности: как при навязчивостях сочетающихся с
депрессией, так и в рамках невроза или при эндогенной форме течения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Психотерапия на ваш взгляд это что?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мара.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Мара. Внимательно прочел письмо. Очень хорошо понимаю Вас. Кроме медикаментов лечение неврозов возможно лечение психотерапией. Можете получить бесплатную консультацию врача психотерапевта по скайпу.