НЕ МОГУ ПРОЙТИ МЕД ОСМОТР НА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.

№909890 Не могу пройти мед осмотр на водительское удостоверение.
Иван Муж., 27 лет. Россия Чувашская республика, Ядрин.
Здравствуйте! Иван, 27 лет. В возрасте примерно 10 лет я часто убегал из дома,поэтому меня поставили на учет к психиатру,с диагнозом «расстройство личности». Но лечений и наблюдений никаких не проводилось. Будучи в предпризывном возрасте я проходил мед комиссию в военкомате. Мне выдали военный билет с пометкой «ограниченно годен» и статья 23 п 1а. Пояснив тем что я состою на учете. После я проходил мед осмотр для работы на высоте и не возникло ни каких проблем,в том числе и с психиатром.С тех пор я не был у психиатра ни разу. Не лечился и не наблюдался. И уже забыл об этом. Женился,есть дети. В этом году,т.е. будучи уже 27 ми летним,решил учится на водительские права,и оказалось ,что я до сих пор состою на учете. Прошло около 15 лет и не могу теперь получить водительские права. Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации. Возможно ли сняться с учета? Или может там ошибка,по истечении каких сроков снимается может быть учет,ведь я здоров и нигде не наблюдаюсь.
Заранее благодарю!
Спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
Для получения допуска на управление автомобилем, вам нужно не с наблюдения сниматься, а снимать сам психиатрический диагноз, через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования в Республиканской ПБ (Адрес: Чебоксары, Пирогова, 6 к.1. Телефон: +7 (835) 258-03-83 приемная гл. врача). Чтобы эту процедуру начать, вам необходимо обратиться к главному врачу ПБ с письменным заявлением, в котором изложить просьбу о проведении переосвидетельствования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или республиканского ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Снимайте диагноз, а не статью!
Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!