ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ. ДЕПРЕССИЯ, АПАТИЯ, ПРОБЛЕМА ПРИ ВЫБОРЕ ЧЕГО ТО.

№910324 Помогите понять что со мной. Депрессия, апатия, проблема при выборе чего то.
Николай Муж., 25 лет. Россия г.Иваново
Здравствуйте! Мое состояние на данный момент (25 лет ,70 кг ,180см, работаю):слабая сила воли и еще часто меняю свое мнение, отсутствие мотивации, тревога, иногда апатия , проблемы с вниманием и памятью, много посторонних мыслей, проблемы со «Здесь и Сейчас», нет чувства что выспался утром но засыпаю легко, плохое пространственное мышление, все быстро надоедает, часто плохое настроение, иногда когда нервничаю начинает чесаться тело, мало что интересно, нет тяги к общению, нет желания выходить из дома, чувства кажутся «тусклыми» не много похоже на дерализацию, проблемы с выбором когда просят сказать свое мнение, проблемы с координацией в активных играх, при обучении бывают моменты что как будто упираюсь в стену и мозг отрубается. Из болезней что в истории есть ВСД, Гастродуденит, Гепатит С(вируса в крови не обнаружено, надо сдавать анализы и вычеркивать из истории) , остальные мелкие болячки - не беспокоят

С детства в семье были проблемы - отец пьющий, часто была напряжена психика с детства и по сей день, с лишком близко воспринимаю к сердцу.Около 4 лет назад была сильная физ.и псих. нагрузка на работе около 3 месяцев почти без выходных, после сильной нервотрепки стало чесаться тело от псих напряжения но редко.2 года назад когда расставался с девушкой был такой момент что представил все свои минусы и было реальное чувство тошноты, такое было только 1 раз. И еще на этом фоне были какие то не понятные ощущения в области затылка похоже что там что то давило но не в одну точку и как будто шевелилось, сейчас очень редко бывает что то похожее.

В результате практических экспериментов с ноотропами удалось узнать что на меня хорошо действует л -тианин : во время приема в течении 4 дней 250 мг 3 раза в день пропала тревога, хорошо было с когнитивными функциями , ясность в голове , было что то похожее на туннельное зрение, потом наверное появилась толерантность и эффекта даже от больших дозировок не было.
Еще понравился фасорацетам 1 день был похож на л тианин, но рывками потом еще 3 день не много был «просвет» и все при увеличении дозы не последовало улучшения и я перестал его принимать т.к он дорогой. Еще пробовал 1 раз амфетамин понравился эффект, но не хочется нарушать закон да и вреден он.

Обращался ко врачам по месту прописки по поводу когнитивных проблем прописывали фенибут, через несколько месяцев еще раз приходил прописали кортексин и комболипен и еще какие то витамины В (уколы)- не помогло. К бесплатному психологу не хочется идти т.к я знаю какая у нас бесплатная медицина , на платного денег нет и на врачей тоже .

Если есть какие то вопросы спрашивайте ! Буду очень признателен за помощь!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта (НЕ психолога) можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. У психотерапевта можно оценить когнитивные функции и нарущшения мышления и памяти , так как Ваши ощущения - субъективны. Получить медикамендозные назначения.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Самооценку стимуляторами не поднимешь, и невроз ноотропами не вылечишь. А насчет бесплатного психолога - полное невежество. Этот же психолог может подрабатывать в коммерческом центре платно. Думаете, принимая за деньги, он как специалист сильно меняется? Нас лечат и бесплатно, и за деньги, по сути одни и те же, выученные в России, специалисты. Кстати, консультанты сайта тоже работают бесплатно! ( на сайте ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
Не знаю как сейчас, а несколькими годами ранее, получить квалифицированную и совершенно бесплатную помощь по этому профилю в Иваново, было совсем не сложно. Достаточно обратиться в Институт развития и изучения здоровья и адаптации человека, в его подразделение медико-психологических консультаций "ОПТИМУМ-1991". Адрес: Иваново, ул. Крутицкая, 31, оф. 1, 2.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Ответ на основной вопрос - с Вами, вероятнее всего - невроз.
"Практические эксперименты" - большая ошибка.
Ищите возможность начать полноценную работу над решением проблемы вместе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Данные препараты пустышки, можете выбросить их хоть сейчас. Сделайте упор на психотерапию. Большая часть ваших проблем имеет психологические причины.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva