СТАТЬЯ 17 В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№911021 статья 17 в в военном билете
Александр Муж., 26 лет. россия москва
Здравствуйте уважаемые, получил статью 17в до армии в 19 лет, слышал что через пять лет можно снять, реально это сделать?проблем нет не куда не обращался!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Статью Расписания болезней - снять нереально, поскольку она не снимается и является пожизненной. Попытаться снять можно только сам психиатрический диагноз, который послужил основанием, для выставления вам этой статьи, учитывая тот факт, что к пункту "в" 17 статьи Расписания, относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией, у вас есть все шансы для того, чтобы диагноз снять окончательно. И постарайтесь хорошенько подготовиться к прохождению процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, заручившись на какое то время, помощью хорошего и опытного врача-психиатра.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Диагноз, послуживший основанием для статьи в военном билете, вполне реально снять.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!