ПРОШУ СОВЕТА ОТ СПЕЦИАЛИСТА ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ОНЕМЕНИЕ.

№912135 Прошу совета от специалиста панические атаки и онемение.
Андрей Муж., 23 лет. Россия Пермь
Добрый день! Обращаюсь к вам с такой проблемой:всегда было чувствительным человеком и очень тревожным.В данный момент я очень обеспокоен в плане своего психического спокойствия.Переживаю стресс и возможно из за него у меня начались некоторые проблемы:то ли сверх чувствительность то ли онемение (не могу в кармане быстро определить что я держу и из чего оно допустим ключи раньше такого никогда не было) когда то давно пробовал наркотик (гашиш) пару раз и чувство очень похоже то ли когда сниму футболку или что то заденет меня у меня прямо по всему телу отдает как будто сверхчувствительность кожи и произвольно чешется кожа хотя внешних раздражителей нету.Иногда сложно сосредоточить мысли как будто что то путается в голове или не могу рассчитать силу с которой нужно что либо сделать я просто не знаю какую силу нужно приложить.Прошу помощи тк стал беспокоиться хотя не думаю о плохом и хочу избавиться от этого но когда появилось кроме панических атак невозможность быстро определить предмет в кармане я обеспокойся.Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день.
Вам имеет смысл, пройти очное и комплексное неврологическое обследование, и исключить патологию органического генеза. А уже после получения результатов обследования, по назначению и под контролем со стороны врача-невролога, пройти восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое устранит причины и симптомы, на которые вы жалуетесь. Все поправимо, было бы ваше желание, и немного времени!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, имеет смысл вначале проконсультироваться у невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, тревога, какие-то не понятные и "не реальные" ощущения ... Все это говорит о сбоях в работе высшей нервной системы.
Нужно выяснить истинные причины этому, а для этого необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. А пока можно лишь догадки строить ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления все той же проблемы: ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему врача или консультация в скайпе - сохранят Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva