БУЛИМИЯ

№914707 Булимия
Виктория Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
25.04.2016 17:49
УМИРАЮ от булимии, страдаю 10 лет, последние пять лет не выносимо просто ни дня без этого, от 3-х до 5 за день приступов, ( точнее последний год до 3-раз в день могу) мне 30 будет 28 января, хочу ребенка, но боюсь рожать при такой болезни (((( мне кажется это конец, колит сердце, выпали волосы, (после каждой рвоты ем мел пачками) завтра опять проснусь с опухшей рожей, и мешками как у пьяницы, я запустила себя основательно, не крашусь не одеваюсь красиво как раньше, поправилась на 10 кг, (думаю опять буду голодать скоро) каждое утро начинается с оскорблений себя, что я жирная тварь! Так и говорю себе, просыпаясь, стоя у зеркала в ванной, собираюсь, иду на работу, и плачу, крокодильими слезами, пока дойду до остановки 10 минут, что опять этот ад, опять блевать буду целый день, каждую минуту я думаю только о еде, больше не ни о чем, меня ни что не радует в жизни,, не хочу ходить ни куда, не разговаривать ни с кем, ни с мамой ни с папой ни с сестрой, знаю что убиваю себя этим, какие последствия, и все равно делаю это бесстрашная какая-то! только жрать-рыгать- самобичевание, замкнутый круг, пишу здесь- последний крик о помощи, может кто прочтет, и даст совет, у психологов не была, нет денег на это, рассказала только мужу, об этом, две недели назад, он поддержал первое время, а потом как все было так и осталось, по старому, как ни в чем не бывало, живем 8 лет вместе, он даже не подозревал об этом, но последний год приступы участились и он поймал меня((, призналась, так вот, думаю что я умру скоро от этого, просто жить не хочу, и нет сил справиться с этим...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Виктория. Прежде всего нужно выяснить причину булимии, а для этого нужно обратиться за очной консультацией к психиатру или психотерапевту. Самостоятельно из этого замкнутого круга Вы не вырветесь.
Время создания: 25 Апреля 2016 22:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
Нервная булимия, это прежде всего - расстройство пищевого поведения, в основе которого, лежит переживаемая человеком тревога или депрессия, но правильно понять природу расстройства, на самом деле, можно только с помощью специалиста, врача-психиатра или квалифицированного врача-психотерапевта.
Можно конечно попытаться справиться и самостоятельно, например - через переживание своего страдания. В этом случае, попробуйте для начала - изменить отношение и к собственному телу, и к окружающему миру, особенно к приему пищи. Установите (под контролем врача-диетолога, специалиста по лечебному питанию) - необходимое ежедневное количество калорий, распределите эти калории на 4-6 приемов на протяжении дня, откажитесь от приема пищи после 20.00, а также отрегулируйте режим работы и отдыха и избегайте стрессов.
Ну, а если не получится победить недуг самостоятельно, не затягивайте с визитом к очному специалисту, поскольку на кону может быть не только ваше здоровье, но и сама жизнь!
Время создания: 26 Апреля 2016 05:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пора обращаться за помощью очно.
Время создания: 26 Апреля 2016 11:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Рейтинг. Вячеслав Вениаминович Губин
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Здравствуйте. Ваше состояние требует полного обследования и правильного лечения. Необходимо обратиться очно к психотерапевту или психиатру. Хорошая новость- вылечиться можно!  
Время создания: 26 Апреля 2016 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РАССТРОЙСТВА ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ - крайне сложная проблема и очень непростая в своём решении. Ищите специалиста - врача-психотерапевта, работающего с такими нарушениями и незамедлительно начинайте полноценное лечение. Оно должно состоять не только из медикаментов. Обязательно должна присутствовать психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 26 Апреля 2016 13:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Время создания: 05 Мая 2016 22:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2019
15:37
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
05.02.2014
11:44
Sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
30.05.2010
23:23
gaziza :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
24.12.2011
21:57
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
13.05.2013
22:53
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.05.2011
01:29
Lera :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.02.2013
14:08
Мия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.12.2012
21:11
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.03.2011
21:44
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.02.2013
19:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2