РАСТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№915606 Растройство личности
Саша Жен., 31 лет. Россия Питер
Здравствуйте лечиться ли растройство личности я замкнулся в себе о своем здоровье думаю что я больной особенно психически и что у меня растройство личности какое то всегда тревожный меланхолическое состояние и искаженое свое Я лечиться ли это ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Саша.
А с чего вы взяли, что речь идет о расстройстве личности? По вашему описанию, впору говорить о тревожно-невротическом синдроме (расстройстве), а не о расстройстве личности. И вообще, вешать на себя психиатрические ярлыки, опираясь на свое субъективное мнение, в корне не верное решение. Позвольте это решать очному врачу-психиатру или психотерапевту. Как-никак, люди этому учились целых 9 лет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Расстройство личности вмещает в себя различный клинический и социально-поведенческий контент. Поэтому заочные умствования на эту тему контрпродуктивны. Все эти вопросы надо решать в формате очной консультации. И никак иначе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А какое у Вас расстройство личности? В Вашем диагнозе не хватает почвы, на которой это расстройство сформировалось. А это важно для ответа на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.