ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ ..

№916746 заторможенность ..
валентина Жен., 62 лет. россия армавир
ОБЛЕМА У СЫНА

Проблема у моего сына. Ему 29 лет.болеет с детства ,очень толстый. Работает,много умеет делать мужской работы, общительный ,но дважды разведен,склонен к выпивке,но самое страшное что сам себя он не может заставить решать любой вопрос . Кажется что его эта смертельная лень доведет до смерти. Он и сам не рад . В детстве я где то что упустила. Родился он 4200весом ,кесаревым сечением.В районе Чернобыля г.Коростень в 1987году. Сыльно болел бронхитом. Через 3 года мы переехали в Армавир.Но болеть он не перестал.2раза в году я лежала с ним в больнице с бронхитом.В 13 лет я обнаружила что у него постоянно открыт рот.обратилась к врачам -удалили аденоиды ему .но привычка эта была еще долго.ко всему этому у него был энурез лет до 15. Вот эта лень и не подьемность сломала ему жизнь.Он строит дом сам,но чтобы он начал делать что-то нужно пол дня ругать его. Я прошу у вас помощи.Глядя на его кажется что жизненой энергии у него нет совсем. Сейчас он сольно болеет радикулитом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Вы слишком долго мотивировали сына извне. И теперь Вы требуете от него то, чему он не успел научится. Чтобы дать возможность сыну найти внутренние мотивы для своих личных дел - от него нужно полностью отстать.
Понимаю, что это сложно и противоречит Вашему взгляду на проблему. Но так как другие меры уже не помогают, то стоит попробовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Изыщите возможность вашему сыну, очно пообщаться с толковым специалистом-психологом, или экзистенциальным психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сын излишне от вас зависит. Имеет смысл пройти семейную психотерапию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Ваш сын считает описанное Вами своей проблемой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш сын видит проблему? Он готов попытаться изменить себя и свою жизнь? Он готов поработать с психотерапевтом, психологом? Или это все только Ваше желание?