ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПСИХИАТРИЧ.

№917421 переосвидетельствование психиатрич.
Ольга Жен., 39 лет. Россия Златоуст
Добрый день. 10 лет назад ходила на платные приёмы психотерапевта ( погиб муж.стресс. высокое давление- диагноз невроз). лечил антидепресантом Амитриптиллином и я уже и забыла спустя столько лет об этом. т.к. снова вышла замуж .родился второй ребёнок.занимаю руководящую должность( завед. аптекой). сегодня прохожу очередную мед. комиссию и в психодиспансере .врач ( выдающий справку о пригодности) заставляет меня проходить переосвидетельствование психиатрич. нужна характеристика с места работы. у меня вопрос- почему только лет я проходила комиссию без проблем. а теперь нужно это. читала закон и немного не поняла. у меня .что опасное психич.было заболевание- врач ответил. что если хоть раз я обращалась за помощью .даже с головной болью. есть запись к карте и теперь я обязана доказывать.что я пригодна к работе. объясните пожал.как часто теперь нужно проходить такое переосвидет. или единажды. и прав ли врач. помогите не хочу чтобы на работе знали даже о моём когда-то обращении к врачу( хотя в такой ситуации в жизни может оказаться любой). боюсь потерять работу.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам достаточно однократно пройти освидетельствование ( ВКК ), чтобы в карте была запись о Вашем психическом здоровье. Невротические расстройства - не являются вообще-то противопоказаниями для работы, но раз уж Вам попался крючкотвор, пройдите освидетельствование, чтобы в будущем не было проблем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Настоящий закон требует повторного прохождения врачебной комиссии, если когда-то было обращение в ПНД. Но Вам опасаться нечего, невроз - это острое и полностью излечимое заболевание. Просто нужно пройти формальную процедуру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Некоторое преувеличение, врач ваш оказался действительно "крючкотвором". Но, переосвидетельствование пройти нужно, чтобы в дальнейшем не было проблем. Делается это один раз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства, невротическое расстройство не накладывает ни каких ограничений в плане профессиональной деятельности. А с учетом того, что вы будете работать фармацевтом, согласно Приказу МЗ №302н - проходить психиатра и нарколога будете ежегодно, во время профосмотра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Просто врач вам попался формалист. Попробуйте обратиться к руководству ПНД.