СМУТИЛ И ЗАМОРОЧИЛ ОТВЕТ ШКОЛЬНИКА В МАЙЛЕ.

№919269 Смутил и заморочил ответ школьника в майле.
Алексей Муж., 23 лет. Самара
Я просто задал философский вопрос такого характера:

«Допустим, ну предположим, что мы научились путешествовать во времени, и вот например мы захотим спасти кого-то от смерти друга, родственника, знакомого, и. т. п. в один такой день, то что будет дальше с этим спасенным?

Например, мы знаем дату гибели конкретного человека, возьмем за основу как несчастный случай, и вот вернувшись в прошлое мы намеренно спасаем его в этот день, час, минуту, секунду от этого несчастного случая и тем самым человек остается жив. Но что тогда с ним будет в будущем? и какова теперь его новая дата смерти. Если мы вернувшись в прошлое изменили то настоящее в котором все уже было предрешено, но мы то из будущего знали это всё, и просто вернувшись в прошлое изменили эту как бы неизбежность в свою пользу и избежали трагического случая.

Какова же теперь новая дата смерти этого человека? Точнее насколько далеко она отодвигается? И как это вообще может повлиять на него и на все окружение, то что он должен был как бы уйти в иной мир уже, но остается на земле и благодаря только нашему вмешательству. И вообще а стоит ли такое делать? Я бы рискнул вернуть к жизни одного человека. Точнее напрямую его спасти в тот день».

На что один из пользователей мне написал:

«Ну знаешь может быть этому человеку надо было умереть, там что б что то важное случилось, ну а вдруг на месте этого человека должен был быть ты? и теперь когда ты спас этого человека ты сдохнешь, а себя ты не сможешь спасти потому что ты не знаешь когда ты должен быть сдохнуть. И вообще гибель даже одного человека может повлиять на всю историю человечества».

Меня это смутило по поводу того что я якобы там должен был умереть и я не хочу в это верить потому что это бред сумасшедшего! если бы я должен был умереть в то время я бы умер правильно? а раз я не умер, значит не должен был и не должен буду в случае изменения в прошлом. Логично же.

И тогда я ответил ему так:

- я знаю, что ему надо было... а почему Я сразу должен был сдохнуть вместо него? придурок что ли? если бы мне надо было сдохнуть я бы сдох уже, а раз я живу, значит не время, логично? и то что я изменю прошлое на мою жизнь это никак не повлияет, и что это обязательный вариант по-твоему? че за бред. Если он умер вообще в других условиях, когда в это время я вообще попивал чай в данный момент. Хрень несешь дорогой друг
- и обоснуй мне, как это я сдохну вместо того человека? если мне в этот день который уже прошел не писано было?? логика где. Никто тогда не сдохнет ни он и ни я.
- или ты хочешь сказать, что любой кто спасет того погибшего тогда вместо него умрет что ли?

Пока ответа от него нет.

Я хочу чтобы вы меня успокоили, а то я заморочился и расстроился, он же ведь не прав в своих суждениях верно?? а я логично рассуждаю? берем в учет то, что карма у каждого своя, получается что если я не умер сейчас то бишь тогда в прошлом, значит и не должен правильно? и то что смерть того человека была, это же не означает что он умер за меня правильно? и то что спасая я жизнь ему в прошлом времени, то это не отразиться на мне и я не погибну в место того человека.
Правильно? Растолкуйте что он имеет в виду. А то я не понимаю, и не хочу верить в то что он написал, потому что эта теория бредовая!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей. а вам действительно 23 года, и вы реально считаете, что все написанное вами - это "философские" вопросы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пустая трата времени, сил и эмоций! К чему все это?....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Относитесь к этому как просто к бесплодному мудрствованию. Поболтали и забыли. Можете придумать собственный сценарий развития событий и поверить в него. Это все беспочвенно, поэтому выдумывать можно все, что угодно. К настоящей жизни это никакого отношения не имеет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Отнеситесь к этому философически.