НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЖАРЫ.

№920601 непереносимость жары.
анна голигузова Жен., 25 лет. москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.05.2016 18:54
3 года после поездки в Грецию стала плохо себя чувствовать. 1)Стала жирной очень кожа головы и лица
2) Сбился менструальный цикл (по гормонам узи у гинеколога претензий нет)
3) Свыше 20 градусов на улице наступает чувство жара как при ОРВИ, ноги подкашиваются, горит кожа лица шеи плечей рук, температура поввшается до 37,5 градусов, при прикосновении ощущается что кода горячая(родные говорят). потеет очень сильно голова лицо и подмышки (ранее такого не наблюдалась).Как оказываюсь дома - сажусь под кондиционер и все хорошо. По этому вопросу ходила к неврологу. С ее стороны тоже ничего не нашла - постучала молоточком. Сказала что у меня подозрение на вирус какой то с такими симптомами (слюну надо сдавать). Это что за вирус/инфекция? (В лаболатории такого не знают). Сдала общий анализ крови - все хорошо. никаких отклонений.

Зимой же напротив лицо не потеет но жирнится, потеют очень сильно подмышки, ноги холодные

давление 90/80 86 пульс в покое
такое состочние длится 3 года. Я откладываю беременность поскольку сс такими проблемами (летом) головокружение жар потливость слабость мне страшно..Вчера при 26 градусах на улице упала в обмарок. Хорошо рядом был знакомый.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас осматривал эндокринолог?
Время создания: 30 Мая 2016 19:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Анализ слюны на вирус Эпштейн-Барра - ничего не даст, даже если он и есть у вас (ведь он есть у большинства нормальных людей на планете Земля). А описываете вы, т.н. астено-невротический синдром (расстройство). И единственно правильным решением в этой ситуации, будет очное обследование, у квалифицированного врача-психотерапевта.
Время создания: 30 Мая 2016 19:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Анна. Скорее всего, описания Вами симптоматика говорит о мягкой форме тревожного расстройства, когда основными проявлениями невроза являются разнообразные вегетативные дисфункции, в том числе, и нарушения терморегуляции.  Состояние избыточной тревожности приводит и к коррекции жизненных планов (в Вашем случае, по поводу беременности), что, в свою очередь ведет к еще большей тревожности.  В этой ситуации показана психотерапия. 
 Основными методами лечения подобных расстройств является когнитивно-поведенческие, гипносуггестивные, а, также, экзистенциальные стратегии работы. Подробнее - здесь. 
Время создания: 30 Мая 2016 22:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 31 Мая 2016 17:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы задаёте вопрос только про вирус? К психотерапевту то есть вопрос?
Время создания: 31 Мая 2016 18:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сначала сходить к эндокринологу. До этого не стоит предаваться даже гаданиям.
Медицина, все-таки, наука достаточно точная и сейчас гадать как-то не профессионально. Нужны четкие и объективные данные. Гадать не нужно.
Время создания: 01 Июня 2016 07:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это что за вирус/инфекция?

--- скорее всего Эпштейна Барр. Но лучше уточнить у того, кто назначил обследование
Время создания: 04 Июня 2016 00:00
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
ВЭБ?
Время создания: 11 Июня 2016 13:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 19:11
Андрей Акрадьевич, да, смотрел и не 1. УЗИ и гормоны в норме
   
А каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 20:01
Год назад была паническая атака. Сама избавилась от нее путем осознания и трансоваго состояния, визуализации. Далее былм резкие перепады настроение, резкие вспышки гнева, недовольства, обиды, даже если на улице толкнули, кто то что то не так сказал, собственная предрасположенность раздувать из мухи слона, хотела такой же отдачи ои людей какую я давала (о муже речь и работе), и если этого не происходило было больно душевно. Вскоре дошло до того что в груди была боль уже физическая. Я как бомба была которая ждет повода чтобы взорваться. Далее пила тритико и трилептал. Препараты сделали меня овощем но эмоциональное состояние стало более пассивным, рассеянным, часто могла сидеть и смотреть в одну точку. Мне даже было все равно что у меня жирная кожа и прыщи, вылез синдром жильбера откуда не возьмись. 26 лет жила и не знала о нем. На работе мне перестали давать нагрузку видя мое состояние. Потому что Анна - сплошной касяк. Пила полгода таблетки. Как слезла с них началось опять накатывание но в разы меньшее. еле уловимое. Сейчас пью магне в6, грандаксин, мексидол - состояние отличное. Душевный покой радость, я даже занялась своим проектом и работаю над ним с удовольствием, я счаслива. Но как наступила теплая погода - я снова наткнулась на симптомы потливости жирной кожи, головокружений, огненной кожи рук шеи, состояние как при орви..Сегодня я снова забеспокоилась тк я хочу жить как нормальный человек, ездить с мужем на природу, а не сидеть как 2 лета под кондиционером. Вдруг дейстаительно какая то инфекция...Это мешает мне жить. С мужем хотели слетать на море...но похоже придется опять все отложить.
   
С врачом-психотерапевтом обсуждали эти проблемы?
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 20:09
да, она мне и назначила тритико и трилептал. Мне легче стало. Думала все пройдет тк эффект как врач сказала накопительный и восстановление вегетативной системы произойдет не сразу. Осень зиму весну чувствовала себя хорошо, но лето...и ситуация получается не изменилась. Мне также плохо как и год назад
   
Но это не психотерапия!..
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 20:17
Понимаю, но в данный момент меня в плане панических атак, нервного состояния, депрессивного ничего не беспокоит, я хорошо теперь сплю и психоэмоциональное состояние выше среднего, есть желание что-то делать. Выходит мое плохое самочувствие сейчас на улице не связано с подобными вещами. Такое ощущение что я как печка моментально раскаляюсь в летнюю погоду. Против потливости лица и головы пила Апилак - тоже врач назначила. Не помогло
   
Анна, невроз очень многолик. Я не могу заочно утверждать на 100%, но с учетом прошлых ситуаций у вас - предполагать такую связь можно вполне. тем более, что интернисты не находят признаков заболеваний.
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 20:32
Те мне необходима не медикоментозная помощь а НЛП?
   
При чем тут - НЛП???
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 20:37
Это мне предложили в том центре (где назначили препараты).Я не вникала в суть этого термина (просто читаю рекомендацию с листа и вам пишу).
   
Найдите возможность проконсультироваться у хорошего врача-психотерапевта. Нужно разобраться в ситуации. НЛП вам не нужно.
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 30.05.2016 20:42
Спасибо, за ваши ценные рекомендации. Буду искать специалиста.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 03.06.2016 20:23
Добрый вечер. Была я на приеме у психотерапевта..
Врач предположил что мои панические атаки не прошли, а трансофмировались в такую реакцию на жаркую погоду - горение кожи жар температуру итд. Дал упражнение - сесть расслабиться почувствовать легкость в руках потом тяжесть тепло и потом уже покой в сознании...не знаю как такое сможет мне помочь если честно...состояние похожее как переход в сон...
   
Только - совет! Он будет работать с вами?
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 05.06.2016 19:57
нет. это все что было на приеме.
   
Ищите другого специалиста!
      
Ищите другого специалиста!
      
анна голигузова | (Жен., 33 лет, москва) | 31.05.2016 14:03
Виктория Ивановна, что это за поепараты? Понятие биостимулятор больше ассоцитруется с растениями, почему то.
   
Анна! Не надо реагировать на бессмысленные комментарии людей, далеких от психотерапии.
      
Уважаемые посетители сайта.

Остерегайтесь препаратов, рекламируемых Викторией Ивановной.


Это не БАДы.

БАД - имеют право продавать ТОЛЬКО в розничной сети Аптек и Магазинов, имеющих на это лицензию.

Продажа так называемых "бадов" дистанционно - вне закона.

Это сетевой маркетинг - "ПИРАМИДА" !!!

НИкто не отвечает за препараты, купленные с сетевиков.

НЕ известно какие вещества они содержат!

Потребителю необходимо знать, что БАДы не являются лекарством, о чем обязательна надпись на этикетке.

БАДы не лечат.

Этикетки на упаковке БАД должны содержать следующую информацию:

1. Наименование продукта и его вид.
2. Номер ТУ (для отечественных БАД)
3. Область применения.
4.Название организации-изготовителя и ее юридический адрес (для импортируемых на территорию РФ продуктов - страна происхождения и наименование фирмы изготовителя).
5. Вес и объем продукта.
6. Наименование входящих в состав ингредиентов, включая пищевые добавки.
7. Пищевая ценность (калорийность, белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы)
8. Условия хранения.
9. Срок годности и дата изготовления.
10. Способ применения (в случае, если требуется дополнительная подготовка БАД).
11. Рекомендации по применению, дозировка.
12. Противопоказания к использованию и побочные действия (при необходимости).
13. Особые условия реализации (при необходимости).

Показания
(рекомендации по применению) и противопоказания на этикетке должны соответствовать информации, внесенной в регистрационное удостоверение.



Не допускается к реализации БАД:

1. Не соответствующие санитарным правилам и. нормам в области обеспечения качества и безопасности.

2. Без удостоверения о качестве.

3. С истекшим сроком годности.

4. При отсутствии надлежащих условий реализации.

5. Без информации о проведении обязательной государственной регистрации.

6. Без этикетки, а также в случае когда информация на этикетке не соответствует информации, согласованной при реализации.

Реклама БАД в средствах массовой информация не должна противоречить материалам, согласованным при регистрация БАД.
*
не допускается реклама БАД как уникального, наиболее эффективного и безопасного в плане побочных эффектов средства.
*
реклама не должна вводить в .заблуждение потребителя относительно состава БАД и их эффективности.
*
недопустимо
в рекламе создавать впечатление, что природное происхождение сырья,
используемого в составе БАД, является гарантией ее безопасности.
*

реклама БАД не должна подрывать веру потребителей в эффективности других средств при профилактике и вспомогательной терапии.
*

реклама
БАД не должна создавать впечатление о ненужности участия врача при
применении БАД, в особенности БАД парафармацевтической группы.

AmWay.
"Гербалайф",
Vision,
"Тяньши",
"Счастье жизни"
и многие другие,
под контролем Центра Госсанэпиднадзора не находятся.

ВИЗИОН - это секта
ССЫЛКИ:
http://vision.wmsite.ru/
http://ne-moskvich-ru.livejournal.com/16480.html
http://fraudcatalog.com/
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=28&t=443
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/vision.htm
http://art-gudkof.livejournal.com/75800.html?view=593176#t593176
http://arise.h1.ru/visionw.htm
http://www.visionportal.de/forum/2-2-1
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_96355.html закон о продаже бадов
http://iriney.ru/sects/commerc/001.htm
http://www.u-bossa.ru/forum/lofiversion/index.php?t12646.html
http://www.pravmir.ru/article_1762.html
http://andron-20.livejournal.com/108251.html
      
(Гость) мммм 01.06.2023 12:20
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2017
10:16
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
19.05.2016
15:02
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
12.01.2017
22:24
Софья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
28.09.2013
12:29
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.11.2017
23:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.09.2015
21:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.06.2011
22:13
Helen-me :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.10.2013
14:00
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.05.2016
15:29
Нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.05.2014
20:49
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0