АНТИДЕПРЕСАНТЫ

№922018 Антидепресанты
Елена Жен., 46 лет. Беларусь
10 дней назад посетила психотерапевта. Я педагог по образованию. 2 месяца назад на уроке резко сдавило голову и закружилась голова. Я очень сильно испугалась своего состояния. Коллега измерила АД, было 190/120. Мне его сбили каптоприлом, накапали успокаивающих капель. Я с ватными ногами пришла домой. После этого случая, у меня внутри поселилась тревога+страх идти на работу. Когда я заходила в класс, начинало резко давить в висках и тянуть по бокам мышцы шеи. Я пошла на приём к врачу.Психотерапевт мне назначила Золомакс, 25 по схеме 1 неделя: 3 р вдень,

2 неделя: 2 раза в день, 3 неделя: только утрою Рексетин,20 по схеме: 4 дня по 1/4, потом 7 дней по 1/2, и далее по 1 т.
Терапевт от АД давления назначила: валзан, 80, конкор, 5, амлодипин 2,5. (давление нормализовалось). НО сегодня утром когда я приняла таблетку Золомакса и 1/2 Рексетина +конкор и валсартан, через некоторое время мне стало дико хотеться спать (притом на работе).. Мне казалось, что я сейчас отключусь (что я только не делала и кофе и чай крепкий пила). Теперь вот уже 14.00, вроде как полегчало. К ПСИХОТЕРАПЕВТУ обратиться не могу, т.к. он в отпуске. Живу в районном центре. Не знаю, что делать дальше с лекарствами..как принимать, может бросать или это временное явление (перетерпеть) или что-нибудь из них лишнее?.
_____________
И ещё вопрос о рексетине. В инете о нём отзывы ужасные, якобы не реально с него с лезть..Побочки тоже.. Может пока не поздно не начинать им лечение..? Вы же тут опытные врачи,посоветуйте? Спасибо..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Вероятнее всего, это от Золомакса. Уменьшите дозу до половины таблетки. Рексетин - вполне эффективный препарат для медикаментозного лечения тревоги. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
"Не так страшен черт, как его малюют", это я о рексетине. Достаточно эффективный и безопасный препарат, проверенный временем. А в остальном, полностью поддержу рекомендации Андрея Аркадьевича.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Психотропные препараты часто вызывают сонливость и вялость. Может быть Вам стоит пойти на больничный и нормально пролечиться? И обязательно добавьте психотерапию. Без психологической работы эффект от лечения будет только временный.