РЕКСЕТИН

№922396 Рексетин
Елена Жен., 46 лет. Беларусь
Врач назначил Рексетин (по поводу повышенной тревоги, чувства страха, сдавливания головы, от такого состояния ноги становятся ватными, кажется потеряю равновесие). Рексетин принимаю под прикрытием золомакса. Врач теперь в отпуске, не у кого спросить. рексетин принимаю по схеме первые 4 дня по 1/4, потом 7 дней по 1/2 и вот уже 3 дня по целой 20 мг. Везде пишут, что рексетин начинает работать через 2 недели.., но сегодня у меня на работе опять была (на лекарствах).. Хотелось бы узнать начало действия рексетина начинается после принятия его от начало лечения когда я его начала принимать с 1/4, или от принятия целой таблетки 20 мг. Или ещё рано судить о его действии.. Могут ли на нём случаться вот такие приступы?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Могут, но реже. Полное действие или неэффективность препарата можно обсуждать через , как правило,  2 недели приема терапевтической дозы ( 20 мг ).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судить еще рано. Эффект проявляется начиная с конца третьей недели приема в рабочей дозировке  (20мг).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффект препарата будет ощутим, только к концу 3 недели от начала его приема. До этого времени, реального эффекта не будет!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Всё индивидуально.
Улучшение может наступить и через две недели и через месяц.

Какого эффекта пытаетесь достичь этим препаратом?
Чего ждете?

Какие "ТАКИЕ" у Вас были приступы?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Многие невротики отчего-то пребывают в иллюзии, что для лечения тревожного расстройства достаточно одной медикаментозной терапии. И лечатся годами, меняя таблетки и врачей. А вот поработать с психотерапевтом, по-настоящему, по-психотерапевтическому, почему-то не желают. Интересно, почему?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Действие от препарата стоит ждать к 3-4 неделе.