ЧИСТЫЕ ОБСЕССИИ БЕЗ КОМПУЛЬСИЙ И ДЕПРЕССИЯ + ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№923463 Чистые обсессии без компульсий и депрессия + головные боли
Алексей Муж., 38 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте!
Два года назад (2014 г.) довел себя до умопомрачения занимаясь физикой и электроникой, давалось все это с большим трудом. До этого играл в в компьютерную игру, часто поздно ложился спать, а то и совсем не ложился. Утром нужно было идти на работу. Во общем довел себя до нервного истощения. Не мог спать, в голову лезли дурные мысли, например (укусить, ударить кого нибудь во общем всякий негатив).
Пошел за помощью в ПНД, там мне прописали флюанксол укол (пролонг), и сибазон (транквилизатор). В качестве снотворного нитрозепам.
От флюанкосла у меня была сильная неусидчивость, постоянно хотелось двигаться. И голова была как скованная.
Сейчас ни во что не играю, за компьютером на работе сижу как зомби, трудно сосредоточиться, в голову лезут дурацкие мысли и старые воспоминания. Болит голова, чуть выше области лба. Кстати, голова особенно начинает болеть когда заканчивается действия флюанксола (пролонга).
С месяца три назад в голову влетело слово «сатана» и теперь оно постоянно крутиться в голове и никак не от него не избавиться. Меня это сильно изнуряет.
Сон испортился, даже не помогает нитрозепам.
Сходил в ПНД, врач прописала мне амитриптилин.
На данный момент принимаю амитриптилин 1 таб. (25 мг) утром и днем, на ночь 2 таб. Утром одну таблетку флюанксола 1 мг.
Чувствую себя очень плохо. Сложно сконцентрироваться, апатия, лень и головная боль.
Помогите пожалуйста. У нас нет в городе психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Вы не сообщили самую главную информацию, как звучит основной диагноз, который был выставлен вам врачом-психиатром (или хотя бы его шифр, согласно МКБ 10)? Потому как, по описываемой вами симптоматике, я могу предположить их несколько.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Смените врача! Если не можете найти врача-психотерапевта в своём городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваша терапия не соответствует уровню Вашего расстройства. Совет и правда один - смените специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если диагноз то, кт Вы указали, то назначенная терапия - крайне не верна. Ищите именно врача-психотерапевта, а не психиатра. И основной упор нужно делать на психологическую работу с собой.