DISABILITY PRETENDING, ДОСЛОВНО «ПРИТВОРЯТЬСЯ ИНВАЛИДОМ»

№925920 Disability pretending, дословно «Притворяться инвалидом»
Рита Жен., 26 лет. Новокузнецк
Добрый день, уважаемые врачи!

Не смогла найти название моего состояния души по-русски, только английское Disability pretending, «Притворяться инвалидом». Я с детства это поняла, меня безумно привлекали очень сильные очки, люди передвигающиеся на коляска и при помощь костылей, слабовидящие и незрячие с белыми тростями, ампутации, протезы. С детства тайком заклеивала глаза пластырем, делала костыли из веток. Теперь я практикую это уже по взрослому. Я нашла родственную душу, человека, практикующего это уже 15, мы породнились, гуляем на колясках, костылях, с белыми тростями, в зависимости от настроения. Ампутацию имитировать сложно, но если бы можно было иметь культи на время, то я только за, навсегда разум не позволяет. В коляске обязательно пользуюсь подгузниками.

Привлекает не жалость к себе. Мне нравится быть молодым активным инвалидом, быть образцом человека в коляске, но полноценного не инвалида. Нравится помощь окружающих, но в меньшей степени. Просто приятно, что что есть порядочные люди.

Это единственное, что меня сексуально возбуждает (при чем с детства), думать о том, что я инвалид, прикидываться инвалидом.

«Излечиться» желания нет, без этого я моя жизнь станет унылой. Знаю, что таких людей очень мало, меня никто не понимает.

Просто хотела бы знать, что это, почему так. Это так необычно и классно.

Буду с нетерпением ждать ответа, заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А в  реальной жизни вы чем занимаетесь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что вам посоветовать в этом случае, Рита, честно говоря - даже не знаю. Разве только, избегать очного контакта с врачом-психиатром, и все у вас будет хорошо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
Что-то закрепилось не так у Вас в детстве. Возможно то, что связано с моральной и внутренней свободой под маской внешнего ограничения. В любом случае, если это никак особо не влияет на Вашу жизнь, то можно оставить все как есть. У каждого свои тараканы и скелеты. А если интересно понять, что Вам это дает и сменить причудливую форму восполнения своих каких-то потребностей, но более простую, то можно поработать над этим с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Похоже у Вас слишком занижена самооценка и извращенный способ ее компенсации. Но это Ваше личное дело.