СМИЛ ТЕСТ

№926768 Смил тест
Евгений Муж., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте прошел недавно несколько раз смил тест , который проходил в стационаре , такая же программа графики вроде бы нормальные , можете пожалуйста вывод сделать по нему? Очень нужно
«Позиция: активно-оборонительная, жизнелюбивая. Мотивация направлена на самореализацию. Стеничность при отстаивании своих убеждений. Эмоциональный фон: умеренно оптимистичный настрой. Индивидуальный тип реагирования: упорно-стеничный, умеренно выраженный гипертимный. Стиль общения: независимость в отстаивании своего мнения, императивное давление окружающих вызывает внутренний протест. Стремление укрепить свои позиции в коллективе и проявить организаторские тенденции. Типично мужской стиль поведения в коллективе. Реакция на стресс: активность с опорой на накопленный опыт. Стремление не проявлять взволнованности в стрессе. Защитные механизмы: вытеснение психологических проблем и отреагирование вовне. Рационализация. Стремление переложить вину и неудачу на окружающих и снизить ценность того, что кажется недостижимым. Самооценка: позитивная. Тип восприятия: интуитивный и прагматический системный тип мышления. Склонность к построению устойчивой системы взглядов и принципов. Ведущие потребности: независимость выбора решений и самореализации. Потребность в удержании своих позиций и сохранении авторитета. Коррекционный подход: наибольшее влияние может оказать личность, пользующаяся формально подтвержденным авторитетом. Черты характера: независимость, решительность, честолюбие, амбициозность. Умеренно выражены такие черты, как соревновательность, недоверчивость. Захваченностьтем, что представляется самым важным делом жизни, умение увлечь других своими идеями. Оптимистичность, жизнелюбие, склонность к риску, позитивная самооценка. Жесткость. Нет склонности к рефлексии. Условия оптимальной эффективности: для избегания противоречий необходимо предоставить обследуемому свободу выбора решений и терпеливо относиться к особенностям его характера. Необходима гибкость окружающих, маневренность и терпимость со стороны непосредственного руководства. Возможность лидирования, отсутствие конфронтации со стороны окружающих, избегание высказываний, задевающих самолюбие индивида. Возможный тип дезадаптации проявится непосредственностью высказываний и своеволием поступков. Возможны вспыльчивость и застревание на обидах. Гиперактивность. Рекомендации по выбору профессии: сфера деятельности, требующая активности, позволяющая самостоятельно принимать решения, связанная с риском или свободой творческого выбора. Точные науки, экономика, техника, ручной труд. Организаторские функции. Работа, дающая возможность широких контактов, эмоциональной вовлеченности, двигательной или общественной активности. На данный момент рекомендуется служба в армии, в охранных организациях, спорт, работа курьера, автовождение. С учетом перспективы дальнейшего обучения может быть рекомендован следующий список профессий: кадровый военный, фельдшер, пилот, предприниматель.»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как было бы наверное здорово жить, если бы успех в будущей профессии, определялся бы одним только тестом СМИЛ (стандартизированный многофакторный метод исследования личности) ...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.

Заключение, которое Вы переписали и есть вывод.

Заключение теста говорит о "норме", то есть явных отклонений от среднестатистической нормы в нём нет.

Понятия "психологической нормы" в медицине не существует.
Каждый человек индивидуален.

Судить о психиатрической патологии только по тестам - никто не сможет.Диагноз F07.88 Другие органические расстройства личности и поведения в связи со смешанными заболеваниями.
ставится психиатром .
СМИЛ в этом случае вообще не нужен.

Психологическое тестирование используется в профориентации, профотборе, психологическом консультировании, планировании коррекционной работы и т. д.Тест СМИЛ (Стандартизированный многофакторный метод исследования личности) разработан на основе американского ММПИ для исследовании личности для приема на работу, формирования кадрового резерва, психологической совместимости коллективов, психологического исследования военнослужащих, полицейских, спасателей военных и гражданских летчиков и не направлен на выявление "НОРМЫ"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы НЕ рекомендовал выстраивать свою жизнь, ориентируясь на тесты. Тесты играют второстепенное значение в установлении психиатрического диагноза, в том числе и указанного Вами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Комплексный личностный тест позволил Вам узнать о своих сильных и слабых сторонах характера и профессиональных предпочтениях. дальнейшая работа будет заключаться в индивидуальной или групповой личностноориентированной психотерапии.
То, что касается лечение Вашего основного заболевания, то с этим нужно обращаться к психиатру-психотерапевту лично