ТРЕВОГА,СЛАБОСТЬ,ДРОЖЬ В РУКАХ!

№926996 Тревога,слабость,дрожь в руках!
НатальЯ Жен., 28 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
09.07.2016 06:38
Здравствуйте!Начну с самого начала!В апреле этого года мне стало плохо,помутнело в глазах,была сильная слабость в теле,боли в шее,температура 37.2,но она то поднималась то спадала.Началось всё с того,что я поставила иньекцию ботокса в небольшой дозе в первый раз,и начала читать о возможных осложнениях в интернете!Что было зря!На лице всё хорошо.Прошла кучу обследований,я здорова!Но в период когда проходила обследования,поставили ошибочный диагноз тимома,потом сняли как ошибка врача!!!Я еще больше разволновалась,сильно плакала,думала что это и есть причина моего самочувствия плохого!Когда сняли диагноз мне стало легче,но тревога и поток неконтролируемых мыслей остался,страх сумасшествия!!!Порой ощущения сильного сердцебиения!Дрожь в теле!Иногда в голове мысли что могу что-то сделать себе или людям,сразу возникает дикий ужас,порой когда кто-то говорит как бы повторяю слова про себя,бываю нервная,но понимаю что это из-за своего состояния,во сне подергивания!Психотерапевт сказал что это генерализованное тревожное расстройство,назначил фенозепам но в крайних случаях,и заниматься психотерапией....Мне бы хотелось услышать Ваше мнение!Не схожу ли я с ума,обратимо ли данное состояние!Я очень мнительная всегда была, но общительная,семья и работа есть,всё хорошо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, НатальЯ.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (или синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза.
Сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого, будет составлять индивидуальная психотерапия, в формате очной работы с психотерапевтом, в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае ее необходимости), будет иметь вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и провести эффективное лечение.
Уверен в том, что оказать вам эффективную помощь можно амбулаторно, без госпитализации.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Июля 2016 10:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Данные нарушения вполне обратимы, т. к. относятся к невротическому уровню психических расстройств. Так что Вы на правильном пути, обратившись к психотерапевту.
Время создания: 09 Июля 2016 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 09 Июля 2016 16:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От невроза с ума не сходят! Беременеть и рожать можно! Таблетками не навредите, только не беременейте на фоне их приема. Основа  решения проблемы - психотерапия!
Время создания: 10 Июля 2016 17:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 09.07.2016 12:16
Спасибо за ответ!Буду работать с врачом.Сходят ли с ума от таких расстройств?
   
Нет, "с ума" не сходят, просто теряют качество жизни...
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 09.07.2016 12:16
И есть ли шанс полностью вылечиться?
   
При наличии квалифицированного и опытного врача-психотерапевта и комплексного лечения, шансы есть, и достаточно большие!
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 09.07.2016 12:30
Врач назначил фенозепам,но сказал в редких случаях пол таблетки под язык и сказал что думает что я обойдусь без них...А мне страшно что без медикаментов не будет ли хуже мне.Сейчас пью новопассит ,витамин в6 и фолиевую кислоту.Или вы советовали бы пропить курсом препарат фенозепам?
   
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 09.07.2016 12:40
И могут ли быть при таком расстройстве головные боли не частые,ощущение покачивания в теле,порой сильная суетливость?
   
Не только могут, но чаще всего, они как раз и наблюдаются, в клинической картине.
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 09.07.2016 16:51
Уважаемые специалисты,ваше мнение по поводу медикаментов,обязательно ли их употреблять,дело в том,что я планирую беременность и не хочу навредить себе таблетками(
   
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 09.07.2016 16:52
И можно ли беременеть в процессе лечения у психотерапевта?Спасибо заранее всем!
   
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 10.07.2016 18:43
А обязательно ли принимать таблетки,просто врач у которого я была не стал выписывать....Хотя я конечно говорила что порой до слез тяжело справляться с мыслями,страх от того что возникают образы что я могу что-то сделать(Но он сказал пройдет тревожное расстройство уйдут и мысли.5 сеансов прошла,страх сумасшествия прошел,а мысли и тревога есть..
   
Нет, не обязательно. Но иногда, при достаточной выраженности проблемы - препараты могут назначаться.
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 08.08.2016 20:10
Здравствуйте!Врач прописал флюанксол в дозировке 0,5 мг. утром, утро,день и вечер анвифен в дозировке 50 мг., и каликста 15 мг. на ночь. Я переживаю что препарат каликсту пить мне 4 мес. посоветовал, но у меня начал увеличиваться вес, может ли быть это связано с приемом лекарств указанных?И можно ли прекратить пить раньше 4 мес.?Пью мес. но состояние стало лучше,но многие симптомы сохраняются.... Задаю вопрос,так как психотерапевта этого в городе сейчас нет.
   
Да, это связано с принимаемыми препаратами. Обратитесь к другому специалисту или начните работать в скайпе.
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 14.08.2016 13:17
Спасибо за ответ!Ещё хотелось бы узнать,если прошел месяц от начала приема препаратов,лучше стало но не так как хотелось бы,это значит препараты мне не подходят?
   
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 14.08.2016 13:18
И можно ли мне планировать отдых на море пока я лечусь?
   
Можете планировать.
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 11.10.2016 09:02
Здравствуйте!Не имею возможности обратиться к лечащему врачу. Я принимаю антидепресант Каликста 15 мг. на ночь в течении 3 ,5 мес. Можно ли его отменить если состояние улучшилось и впринципе не хочу долго принимать препараты, хочу постараться выйти из этого состояния сама и мне это уже удается, и как правильно отменять постепенно или можно просто прекратить прием. Занимаюсь также психотерапией с другим врачом.
   
Отменять препарат можно только тогда, когда положительная динамика будет не только достигнута, но и соответствующим образом закреплена. И если вы работаете сейчас с другим специалистом, попросите его откорректировать принимаемое вами лечение!
      
НатальЯ | (Жен., 36 лет, Омск, Россия) | 11.10.2016 09:14
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Омске?Спасибо!
   
Куйбышева 28, корп. 1 - открытое психотерапевтическое отделение ОКПБ им. Н. Н. Солодникова.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2013
11:38
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
16.07.2018
06:20
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
04.10.2017
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 5
06.04.2019
20:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
10.06.2017
09:52
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
15.05.2014
16:54
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
15.03.2012
15:49
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
26.03.2013
17:49
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
27.11.2014
06:35
Nikol :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.08.2014
12:28
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0