СТЕРПЕТЬ ИЗМЕНУ МУЖА

№92810 Стерпеть измену мужа
Марина Жен., 46 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2009 12:20
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Я на грани отчаяния.Два месяца назад я узнала об измене мужа. С тех пор не могу нормально думать, работать, спать. Постоянно вижу картинки измены. Его упрекаю, пытаю вопросами, скандалю. Понимаю, что мы оба долго не выдержим. Но ничего с собой не могу поделать. Какое-то затемнение разума происходит. Измену он не отрицает, но и не раскаивается. Наоборот, происходящее сейчас списывает на мое сумасшедствие. Помогите справиться со своей агрессией и гневом! Помогите и научите контролировать свои мысли, пожалуйста!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данной ситуации, сначала, Вы должны определить, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ. Как только определитесь, поступайте соответствующим образом. Если решите расстаться - разводитесь. Если хотите сохранить семью - необходимы очные занятия с семейным психологом.
Время создания: 02 Февраля 2009 13:13
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина! то что произошло, это не изменить. но можно изменить своё отношению к случившемуся. спросите себя вы хотите продолжать совместную жизнь с мужем или нет??? если да, то перестаньте злиться и задавать лишние вопросы. научитесь спокойно встречать т провожить своего мужа, не злиться если он задержался на работе. перестаньте домысливать и додумывать. это к хорошему не приведёт. если есть возможность и желание обратитесь к психологу. удачи
м.моторо-психолог
      
(Гость) Марина 02.02.2009 13:48
Здравствуйте. Наверное, Маргарита, Вы правы-стоит посетить психолога. А так как времени пока нет, то посетить психотерапевта и с помощью лекарств (хотя бы) успокоиться.
   
(Гость) Надя 30.01.2009 19:24
Можете продолжать в том же духе,если хотите с ним окончательно расстаться, у меня так и получилось............если хотите остаться с ним,обратите его измену в свою пользу: оставте его в покое и займитесь собой,своей внешностью,нарядами,увлекитесь чем нибудь,не забывайте общаться со своими подругами,станьте более интересной для себя и окружающих. я думаю в конце концов он раскаится,а так будет думать что правильно сделал.если вы будете продолжать его тиранить.
   
(Гость) Марина 02.02.2009 13:53
Спасибо, Надежда, за советы. Возьму на вооружение. Только трудность в том, что когда я начинаю заниматься собой, муж упрекает меня в несуществующих влюбленностях и изменах. И снова получается скандал, т.к. мне не очень приятно слушать клевету. Вот замкнутый круг!
   
(Гость) Сергей 31.01.2009 10:23
На самом деле Ваше поведение это вполне нормальная реакция на измену, у кого-то она более бурная у кого-то менее, а кто-то может держать все в себе, но у всех она есть. Это обязательно прекратиться, НО к этому времени может и прекратиться ваш брак. Очень важно в первую очередь решить для себя и только для себя - Хочу я быть с этим человеком и дальше или не хочу?
Если ответ НЕТ, то можете покуражиться, попортить нервы себе и ему и т.п. и когда надоест - развестись.
Если ответ ДА, то следующий вопрос - почему это произошло: может вы последнее время были холодны друг к другу и он решил пригреться под чужим крылом, а может быть он встретил свою первую любовь и не смог устоять, или может быть он поспорил с друзьями на слабо, а может быть он давно не получал желанного удовлетворения от секса с вами ??? и т.д. и т.п.
На самом деле этих причин очень много и дальнейшие действия в зависимости от них тоже будут меняться.
Итак, отвечаете на первый вопрос, затем надеюсь находите ответ (или ответы) на второй, и, пишите сюда еще раз ...
До встречи ...
   
(Гость) Марина 02.02.2009 14:07
Здравствуйте, Сергей. Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме. Все,что Вы написали, не раз я прокручивала в голове. Да, была отчужденность в отношениях. Но что такое холод в 3-4 недели по сравнению 24 прожитых лет? Это предательство! Я решила оставить брак, пока. Полечиться успокоительными. Через два дня схожу к психотерапевту. Встречаться с психологом пока нет возможности. Все усилия приложу,чтоб не взорваться. Вы одобряете мои первые шаги для сохранения брака?
   
(Гость) Сергей 03.02.2009 12:39
Начало положено, надеюсь в правильную сторону. Собаки сколько не живут сколько вы прожили вместе, поэтому бросить все на авось было бы крайне не верно. Действия или бездействия должны быть продуманными. Самое главное всегда держать цель в голове. Захотелось сорваться, поскандалить? - на секунду закройте рот, вспомните для чего вы все это делаете, медленно и глубоко вздохните и здесь уже вы не сможете поступить не правильно.
И еще, помните - найти трудно, потерять легко, а сберечь каждый из нас обязан!
Удачи и счастья!
   
(Гость) Марина 04.02.2009 12:29
Мне очень легко разговаривать и слушать Вас. Спасибо за теплые слова
   
(Гость) Сергей 05.02.2009 04:39
Буду рад, если у Вас все получиться и Вы будете счастливы.
   
Ирина | (Жен., 39 лет, Краснодарский край, Россия) | 10.11.2011 01:15
Марина, вы можете на меня обидеться, но даже самый сильный стресс легче пережить, чем длительную психотравмируюющую ситуацию. Если вы бросите мужа, раз и навсегда, и не вернетесь не смотря на его мольбы о прощении, вам будет больно, жутко больно, но пройдет время и вы его забудете и вам станет легче. Если вы останетесь с ним то вы никогда не забуде его измену и не исключено что он вам снова изменит, ведь в измене он винит не себя, а вас, со временем вы тоже начнете винить себя в его изменах и постоянно будете пытаться переделать себя, чтобы стать для него идеальной женой, но идеал, как горизонт, никогда не достижим, вы постоянно будете опасаться новой измены, начнете за ним следить и дайдете до паранойи, вся жизнь пойдет крахом, лучше один раз сжечь мосты и все! Никогда не поздно встретить свое счастье. Моя мама долго не решалась развестись с моим отцом, сохраняла брак 10 лет ради детей(меня и брата) но мне было очень тяжело жить в семье с постоянными скандалами и драками, а когда она ушла -стало легче. Она 8лет после развода была одна и не надеялась уже встретить мужчину, но в 57 встретила его и уже 3 года живет с ним.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2011
14:06
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.01.2012
11:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
27.04.2012
02:50
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.10.2011
20:53
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.12.2010
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.11.2010
12:36
Диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.04.2008
20:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.02.2009
23:41
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.03.2009
14:06
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.01.2018
04:14
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0