БОЛЬ В НОГАХ

№928427 Боль в ногах
Инна Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Меня зовут Инна. мне 25 лет. С октября прошлого года и по сегодняшний день у меня очень болят ноги, характер боли описать практически невозможно- это покалывание, жжение, слабость, стянутость, скованность, чувство раздробленности, сжатости, скрученности и т.п. Иногда кажется, что ступни погружены в горячий воздух или будто по голени течет вода. Была у сосудистого хирурга, эндокринолога, ревматолога, гематолога, невролога - ни у одного из врачей не было выявлено какой-либо патологии, после чего невролог, долго, пытавшийся найти причину, дал направление к психиатру... Результаты консультации у психиатра: Диагноз : Диссоциативное сенсорное расстройство (диссоциативная анестезия или потеря чувственного восприятия) лечение: беллатаминал 1/2 утро, 1/2 день 1ноч , магне В6 фотре 1т 3р в день -1 мес. После курса приема ничего не изменилось, но к психиатру этому я уже попасть не могу. Скажите, диагноз, поставленный психиатром имеет место быть? Получается, что у меня иллюзии по поводу своей боли, и ее не существует ? Иначе, для чего бы стал меня невролог отправлять к психиатру?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Так весь мир - иллюзия) Боль существует, просто она имеет психогенный (в данном случае - истерический) характер. Помимо медикаментозной терапии обязательно добавьте к лечению психологическую работу. Кроме того, Вы описываете медикаментозное лечение, назначенное неврологом. Тут нужны совсем другие препараты.
Так же хорошо бы попосещать группы личностного роста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Ирина, это так называемая психогенная боль, и ее лечением, занимается либо врач-психиатр, либо врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна! Как и после чего появились эти проблемы?