ПРИЕМ РИСПОЛЕПТА
№929104 прием рисполепта
ирина Жен., 22 лет. москва
22.07.2016 21:03
Здравствуйте, 2 года назад врач поставил диагноз сомотоформная депрессия, были голоса, галлюцинации. Пью рисполепт 2 мг, по половинке таблетки в день. другие лекарства почему то не назначают. Работаю, учусь, чувствую себя нормально, голоса прошли, только песни по утрам заедают в голове ненадолго. Пролактина 2500 где-то щас, врач говорит нормально. У меня вырос живот как у беременной, идет молоко из груди.я всю жизнь была худой и весила 50 кг при росте 170, щас 57 вешу, и меня это сильно беспокоит, сижу на диетах, занимаюсь спортом, живот не уходит. я думаю это может быть связано с пролактином. Врач говорит про мой вес даже слушать не хочет. и мне страшно что у меня будет какой-нибудь нейролептический синдром так долго их пить вредно наверно. не подскажите что мне делать? спасибо. P.S. При МРТ нашли кисту гипофиза немного увеличенную, врач сказал это нормально. Еще у меня НЯК

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Повышенный пролактин и набор веса - это побочные эффекты препарата. Обсудите с лечащим врачом возможность замены препарата.
Время создания: 23 Июля 2016 09:46
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Причинами данных изменений могут быть побочное действие принимаемого Вами препарата и патология гипофиса. Решайте данные вопросы на косилиуме психиатра с эндокринологом.
Время создания: 23 Июля 2016 13:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима кардинальная замена сделанного вам медикаментозного назначения. Если ваш врач не в состоянии это сделать самостоятельно, то стоит сменить и его.
Время создания: 25 Июля 2016 09:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Лечение должен назначать только лечащий врач. Если Вас не устраивает лечащий врач - можно сменить его или попросить о консилиуме.
Нейролептическим синдромом даже не пахнет и нет опасности его возникновения.
Пролактин можно корректировать у эндокринолога или сменой препарата.
Присоедините психотерапию
Время создания: 25 Июля 2016 23:10