СЕНЕСТЕПАТИЯ?

№929223 Сенестепатия?
Анатолий Муж., 35 лет. Тюмень
Здравствуйте. Периодически бывает головная боль различной интенсивности и локализации в виде спазмов мышц. Начинает болеть- растяну место боли рукой или принимаю горячую пищу в это время - пропадает. То есть- действительно идет спазм мышц. Боль усиливается от алкоголя. Может ли быть это психическим заболеванием, таким, как сенестепатия или устойчивое соматоформное расстройство, или это неврология? Ведь психиатрия- ощущение, а у меня действительный спазм!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Да, такое вполне м.б. Но для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Согласна с предыдущим консультантом: если будет исключена объективная причина подобных явлений - значит это - психиатрия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейропатия лицевого нерва, которую вы описываете, требует незамедлительной и очной консультации у врача-невролога, а не у психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?