ЗДРАСТВУЙТЕ

№929334 Здраствуйте
Максим Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте скажите пожалуйста я состою на учёте в психодинспансере наблюдался у врача из зарастройства с 10 лет пил таблетки финлипсин, до 14 лет.прошло 14 лет и я не разу стех пор не появлялся там.у меня всё хорошо не чего не мучает, но я досих пор там на учёте, можно ли мне сняца с учёта???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
В связи с каким конкретно диагнозом (или его шифром согласно МКБ 10), вы были поставлены на наблюдение, и к какому конкретно специалисту (врачу)?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит обратиться с этим вопросом к тому психиатру, под наблюдением которого Вы состоите. Ни один из консультантов сайта не в состоянии снять Вас с диспансерного наблюдения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в
произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.