БОЮСЬ ЗАБОЛЕТЬ ШИЗОФРЕНИЕЙ И ЧТО Я - МАНЬЯК

№930818 боюсь заболеть шизофренией и что я - маньяк
светлана Жен., 31 лет. россия орел
Зарегистрированный пользователь
02.08.2016 23:16
Здравствуйте, уважаемые консультанты.вот пишу Вам уже, наверно, в сотый раз.Вы, наверно, уже меня узнаете по письмам.я писала, что весной лежала с неврозом в психушке, затем стала сильно бояться шизофрении, переживала, читала кучу информации о ней и с мая начало казаться, будто что-то слышу(была зациклена, постоянно прислушивалась к себе и т.д.).около недели назад стало происходить следующее(причем мои надуманные «голоса» сразу же исчезли):я прочитала на сайте письмо, где девушка пишет, что она очень сильно хочет убивать христиан, думает, что в ней бесы.так вот после этого я стала бояться, что и во мне бес.когда находилась рядом с детьми или мамой чувствовала кратковременное желание напасть на них, ударить, наверно, даже убить.но на самом деле все это меня очень угнетало, я этого в реале НЕ ХОЧУ, боюсь, стала бояться, что это или одержимость бесами или шизофрения или даже более серьезное психическое заболевание.со дня на день собиралась ехать к психиатру, сдаваться.так было дня 3, но я утешала себя тем, что это не мое искреннее желание, а я просто чувствую невольный порыв сделать это. а затем еще 1 день началось вообще ужасное:
я как-будто бы начала замышлять против близких как их погубить, вот, например, думаю о маме так:сейчас заманю ее в комнату, а потом...и все дальше замысел прекращался, я дико пугалась:неужели это теперь мое реальное желание, раз я начинаю строить такие планы...
затем в этот же день мне показалось, что я также осознанно
стала думать, что надо убить детей(это сложно объяснить, ну, вот например дочь сидит напротив меня а у меня быстро-быстро пронеслась то ли мысль, то ли желание навредить ей и такое ощущение, что я подумала это осознанно, мне стало еще хуже морально, думаю:ну вот...то я хотя бы ощущала , что я этого не хочу в реале, а тут такое чувство, будто хочу и намеренно замышляю.повторюсь:все эти желания и замыслы длились около 2 секунд, потом начинался страх, самоанализ, прокручивание с попыткой понять механизм всего этого и каждый раз приходила к выводу, что подумала об этом, захотела этого, пусть на сотую долю секунды, НО Я!!!!!!!!!!!ЭТО УДрУЧАЕТ ДО СЛЕЗ, В ТАКИЕ МОМЕНТЫ, ВСЯ НАПРЯГАЮСЬ, БРОСАЕТ В ЖАР.А ВЕЧЕРОМ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ когда я подумала, что хочу навредить ребенку(или почувствовала это) вдруг я на сотую долю секунды почувствовала, что подумала об этом с какой-то едва уловимой радостью, моральным удовлетворением, что ли.конечно, это не было каким-то ярким, четким, полноценным чувством(*а как будто едва уловимое моральное удовлетворение), я ужаснулась, стала размышлять теперь над этим.ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВСЯКИЙ РАЗ, КОГДА У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ КАКОЙ-ТО НОВЫЙ СИМПТОМ - ПРЕДЫДУЩИЕ ПРОПАДАЮТ ТУТ ЖЕ, И Я ДАЖЕ ПОЧТИ НЕ ПАРЮСЬ О НИХ!!!!!!И ТАК ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 1, 5 ЛЕТ.
я стала разбирать эту ситуацию, не понимаю: как я могла при такой мысли испытать радость????????????детей люблю больше всего на свете!!!!!!!!!стала думать, что я даже не шизофреничка, а хуже!!!!!!!!!!вот как показывают убийц своих детей-маньяков, вот , наверно, и я из них, хотя раньше такого никогда за собой не замечала(был давно страх ударить их ножом - но это был страх, а не желание и уж тем более безо всякого ощущения радости.тут я вспомнила, как недавно читала письмо парня, который писал, что когда он представляет, как убивает людей - то испытывает наслаждение - я тут же стала примерять его историю на себя(повторюсь:то, что ощутила я -нельзя, конечно назвать наслаждением, смакованием - нет, конечно - но просто на пол-секунды будто промелькнула какая-то радость.и вот я стала думать:он испытывал наслаждение, когда представлял как совершает убийство - и тут же появился страх, испуг:
а я буду испытывать наслаждение, если представлю своих детей расчлененными(мне даже писать об этом страшно), я тут же почувствовала:не надо это проверять на себе - а то потом зациклюсь на этом(я очень впечатлительная и внушаемая с детства, всегда примеряла на себя болезни других, панически боялась рака и т.д.если кто-то рассказывал какую-либо жуткую историю -тут же примеряла со страхом(не из любопытства ни в коем случае) ее на себя.и я представила своих детей расчлененными(ужас!) и снова почувствовала, будто испытала какое-то подобие радости, ну, типа, мне понравилось, что ребенок мертв(я просто сама от этого в диком шоке!!!!!!!!!!!!!!), вроде как смысл радости такой:раз ребенка уже нет - то и мне бояться теперь нечего, ведь теперь у меня не будет таких постыдных порывов и желаний(ведь все уже сделано).тут стало еще страшнее, еще хуже:Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НЕ ХОЧУ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НО КАК ТОГДА Я МОГЛА ОЩУТИТЬ СПОКОЙСТВИЕ И УМИРОТВОРЕНИЕ(ПУСТЬ НА 1 СЕКУНДУ!) ОТ ТАКОЙ КАРТИНЫ???????????????????????
ЛЕГЛИ СПАТЬ, а я все прокручивала это в голове, и тут пришла новая мысль:вроде бы тот парень в письме писал, что испытывал сексуальное удовлетворение, когда представлял, что убивает жертву, и я тут же захотела проверить :а я вдруг, не дай Бог, испытаю то же самое????
отмечу, что стала сама все это представлять и примерять на себя отнюдь НЕ ОТ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИЗ СТРЕМЛЕНИЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ИСПЫТАТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ А КАК БЫ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ :А Я НЕ ТАКАЯ ЖЕ?ЧТОБЫ ОПРОВЕРГНУТЬ ЭТОТ СТРАХ, ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ, ПОНЯВ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЮ.И ВОТ Я , ВСЯ НАПРЯЖЕННАЯ, ПРЕДСТАВИЛА СНОВА СВОИХ детей расчлененными, и тут(о, ужас!) я ощутила во влагалище(извините за пошлые интимные подробности) как бы что-то екнуло, ну, то есть получается, что эта ужаснейшая картинка вызвала-таки во мне сексуальную реакцию??????????????????????????????какой-то пародокс:все, о чем я читаю и боюсь этого - все это со мной происходит!!!!!!!!!!!!!!я что маньяк????или некрофил????или педофил???????????????????????потом еще несколько раз снова возвращала эту картинку(в надежде, что вот теперь - ничего не испытаю!!!!), но всякий раз испытывала секундное(!!!) движение внизу живота.стала вчера думать, что мне надо или в полицию и ли сдаться в психушку, мучает мысль:КАК Я, МАТЬ(!!!!) ВООБЩЕ МОГЛА ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ??????ЗНАЧИТ, Я ХОЧУ ЭТОГО???????ДА ЕЩЕ И ИСПЫТЫВАЮ КАКОЕ-ТО ОЩУЩЕНИЕ, БЛИЗКОЕ К НАЧАЛУ ВОЗБУЖДЕНИЯ(УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НЕ СМОГУ С ЭТИМ ЖИТЬ, ХОТЕЛА СЕГОДНЯ ЕХАТЬ К ПСИХИАТРУ, НО БРАТ НЕ СМОГ ОТВЕЗТИ И Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОЧНО ГОВОРИТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ.УВЕРЕНА, ЧТО МЕНЯ ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ ТАМ ЖЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!!!
СКАЖИТЕ, ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ Я МАНЬЯК????РУГАЮ СЕБЯ В СОТЫЙ РАЗ, ЧТО САМА ЧИТАЮ ВСЯКИЕ СТРАСТИ, А ПОТОМ, ВЫХОДИТ, ЧТО НАХОЖУ ЭТО У СЕБЯ!!!!МНЕ ПСИХИАТР МОЙ ДАВНО ЗАПРЕТИЛ ЛАЗИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, ЗНАЯ МОЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЕННУЮ МНИТЕЛЬНОСТЬ, А Я НЕ СЛУШАЮСЬ ЕЕ.ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ УГНЕТАЕТ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО - НЕНОРМАЛЬНО, И НЕ ХОЧУ ИСПЫТЫВАТЬ ПОДОБНЫЕ СРАМНЫЕ УБИЙСТВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРОСТО ТАК МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ МОЙ ЗАТУРКАННЫЙ МОЗГ:ВОТ Я БОЮСЬ, ЧТО МОГУ ИСПЫТАТЬ КАКОЕ-ТО ЧУВСТВО, БОЮСЬ ЭТОГО, ДУМАЮ НАД ЭТИМ - И ОН(БУДТО СПЕЦИАЛЬНО ПО КАКОМУ-ТО ПРАВИЛУ) ВЫДАЕТ МНЕ ВСЕ ЭТИ ЖЕЛАНИЯ И ЧУВСТВОВАНИЯ.ИЛИ Я ТАК СЕБЯ УТЕШАЮ, А НА САМОМ ДЕЛЕ МАНЬЯК????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 03 Августа 2016 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Августа 2016 14:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 14 Августа 2016 18:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадим | (Муж., 35 лет, Челябинск, Россия) | 03.08.2016 13:10
Всё это происки тревожного ума. Пока этого не поймете, он (мозг) будет и дальше выдавать устрашающие мысли и образы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2016
19:24
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
04.01.2021
19:24
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
13.07.2016
12:55
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.04.2013
22:48
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.04.2013
22:46
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.07.2016
17:10
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
31.07.2016
03:42
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.11.2019
12:07
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.04.2011
08:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.06.2016
09:29
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1014385 Убивает нелогичность
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Сергей
Муж., 32 лет.
_____
Здравствуйте! Я одно время сидел на зопиклоне, начались проблемы с пенисом, я ощущал там странные ощущения, которые снимались опять же зопиклоном. Потом я перестал его пить и подобное прошло. А недавно пришлось заново иногда принимать так как ни одно успокоительное так не успокаивает меня как зопиклон. И проблемы с членом снова начались. Меня убивает нелогичность этого. Если не приму зопиклон то начинает ныть внутри члена. Как принимаю - проходит, а если не приму появляется. Так и в прошлый раз было. Почему так проиходит? Странность этого меня с ума сводит. Заранее спасибо.
Ни один врач мне не смог помочь, просто никто даже не знал. Прихожу к невропатологу, психиатру и т.п. - и все удивляются, когда я им об этом рассказываю. О подобной реакции никто даже не слышал, и в побочных эффектах хопиклона ничего подобного тоже не написано. откуда такая связь. Впервые это появилось до невроза и ОКР.
Буду крайне признателен за любую помощь.
04.05.2018 18:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 04 Мая 2018 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как уже Вам много-много раз отвечено искать ответы нужно не в интернете, а в ходе очной работы с врачом-психиатром-психотерапевтом.
Время создания: 04 Мая 2018 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Видимо, получаемой терапии недостаточно и нужно пересмотреть лечение вместе со своим лечащим врачом.
Время создания: 05 Мая 2018 02:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 07 Мая 2018 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1014385
(Гость) Антон 05.05.2018 12:28
так он же и говорит,что очные врачи не помогают
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1033930 Чёрный юмор
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Никита
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Мы шли с девочкой
Ну и шутили пошлые шутки
И шла женщина на костылях инвалид
Я так пошутил над подругой
Тип это ты после тусовки так ходишь
И мне что-то внутри стало так стыдно
Теперь переживаю, нервничаю
Вдруг меня вселенная накажет за такого рода Иронию
Мне так стыдно
, я себе места не нахожу
07.12.2018 20:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит не все так плохо, и совесть у вас все таки есть!
Время создания: 08 Декабря 2018 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что именно хотите от консультантов?
Время создания: 08 Декабря 2018 11:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем ваш вопрос к консультантам?
Время создания: 08 Декабря 2018 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Опирайтесь в своих высказываниях и выборе поведения на свои внутренние принципы. Тогда и страдать от последствий не будете.
Время создания: 08 Декабря 2018 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для чего Вы это написали?
Время создания: 08 Декабря 2018 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1033930
(Гость) Дмитрий 08.12.2018 03:16
Ну во первых не вселенная а Бог, ибо он хозяин всей вселенной.А во вторых не накажет, ведь вы уже раскаялись внутри себя и пожалели о сказанном.Попросите прощение у Бога и больше никогда не подшучивайте и не смейтесь над больными людьми.
   
Никита 08.12.2018 09:32
Я не верю.
Я верю во вселенную
))
   
(Гость) Дмитрий 08.12.2018 20:44
Никита, вселенная всего лишь огромна проект.
И у любого проекта есть проектировщик, подобно тому как у компьютерной игры есть программист который ее создавал и программировал.
Я придерживаюсь именно такой точки зрения.
   
Nicola 08.12.2018 03:26
Но.бабка же не слышала этого и не думает об этом и ты забудь
   
(Гость) Андрей 08.12.2018 21:52
накажет обязательно. ну если ты раскаялся, то может и не накажет
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»