НЕДОСТАТКИ ВОСПИТАНИЯ ИЛИ ПСИХОПАТИЯ?

№931804 недостатки воспитания или психопатия?
Виктория Жен., 29 лет. Одесса
Добрый день. Подозреваю некое девиантное отклонения в собственной психике. Внешне я вполне здорова, но внутри живу в подобии ада. С 16 лет есть тревожность, мнительность. ,После родов это состояние усугубилось и не прошло, я долго переживаю обиды, в принципе не умею сострадать другим людям, я эгоцентрична, мысли поверхностны, я психологически незрела,зациклена на мысли, что никто меня не любит, и я никому не нужна. Я не в состоянии осмыслить окружающую реальность вместо этого всякий раз сочиняю ее для себя, при чем она то чрезмерно позитивна, то слишком мрачна. Лет шесть это состояние мучило только меня, сейчас приносит массу неудобств тем кто живет рядом со мной, при этом коллеги на работе считают, что я само очарование, но все меняется дома, не всегда удается справиться с элементарными бытовыми проблемами. Временами усилием воли мне удается держать себя в рамках, не обращать внимание на реакцию окружающих, не высчитывать кто сколько мне должен, сосредоточиться на цели и не обращать внимание на все остальное. Но рано или поздно происходит рецедив. Что это? Эмоциональная распущенность или психическая болезнь? Есть ли вероятность избавиться от этого состояния надолго и не угробить психику.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер.
Не девиантное поведение вы описываете (поскольку социальных норм поведения и правил общежития, вы не нарушаете!), а клинику формирующегося у вас невротического расстройства. И по этому поводу, есть смысл очно поработать с врачом-психотерапевтом, или толковым специалистом-психологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В Вашем письме нет симптомов психического заболевания.Декомпенсацию личностных особенностей можно откорректировать работой с хорошим психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Вы не описываете никаких симптомов нарушения психики. То, что Вы не дополучили с воспитанием, вполне можно компенсировать внутренней работой над собой. Ищите психолога или психотерапевта, кт Вам подойдет и начинайте психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Не нужно ничего подозревать у себя! Есть сомнения или вопросы - обсудите их в ходе осмотра врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранять Вашу анонимность.