НЕДОСТАТКИ ВОСПИТАНИЯ ИЛИ ПСИХОПАТИЯ?

№931804 недостатки воспитания или психопатия?
Виктория Жен., 29 лет. Одесса
Зарегистрированный пользователь
09.08.2016 14:28
Добрый день. Подозреваю некое девиантное отклонения в собственной психике. Внешне я вполне здорова, но внутри живу в подобии ада. С 16 лет есть тревожность, мнительность. ,После родов это состояние усугубилось и не прошло, я долго переживаю обиды, в принципе не умею сострадать другим людям, я эгоцентрична, мысли поверхностны, я психологически незрела,зациклена на мысли, что никто меня не любит, и я никому не нужна. Я не в состоянии осмыслить окружающую реальность вместо этого всякий раз сочиняю ее для себя, при чем она то чрезмерно позитивна, то слишком мрачна. Лет шесть это состояние мучило только меня, сейчас приносит массу неудобств тем кто живет рядом со мной, при этом коллеги на работе считают, что я само очарование, но все меняется дома, не всегда удается справиться с элементарными бытовыми проблемами. Временами усилием воли мне удается держать себя в рамках, не обращать внимание на реакцию окружающих, не высчитывать кто сколько мне должен, сосредоточиться на цели и не обращать внимание на все остальное. Но рано или поздно происходит рецедив. Что это? Эмоциональная распущенность или психическая болезнь? Есть ли вероятность избавиться от этого состояния надолго и не угробить психику.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер.
Не девиантное поведение вы описываете (поскольку социальных норм поведения и правил общежития, вы не нарушаете!), а клинику формирующегося у вас невротического расстройства. И по этому поводу, есть смысл очно поработать с врачом-психотерапевтом, или толковым специалистом-психологом. 
Время создания: 09 Августа 2016 18:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
В Вашем письме нет симптомов психического заболевания.Декомпенсацию личностных особенностей можно откорректировать работой с хорошим психологом.
Время создания: 09 Августа 2016 18:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Вы не описываете никаких симптомов нарушения психики. То, что Вы не дополучили с воспитанием, вполне можно компенсировать внутренней работой над собой. Ищите психолога или психотерапевта, кт Вам подойдет и начинайте психотерапию.
Время создания: 09 Августа 2016 19:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Не нужно ничего подозревать у себя! Есть сомнения или вопросы - обсудите их в ходе осмотра врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранять Вашу анонимность.
Время создания: 13 Августа 2016 20:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
05.12.2020
23:21
Inna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
05.02.2022
23:59
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
17.12.2022
22:26
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
16.08.2012
17:40
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
20.09.2016
23:54
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
05.06.2018
20:27
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
09.02.2017
16:52
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
21.05.2015
21:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
20.04.2021
18:02
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1005753 АДН для сердечника
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Смирнов Вячеслав
Муж., 36 лет.
Россия С-Пб
является ли обычной практикой для пнд держать на адн сердечников?у которых в силу органических проблем с сердцем,наблюдается невротизация.
18.02.2018 03:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не является.
Время создания: 18 Февраля 2018 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Заболевания сердца не имеют никакого значения для выбора вида амбулаторной помощи. Это определяется исключительно психическим расстройством его проявлениями, динамикой состояния и особенностями поведения. 
Время создания: 18 Февраля 2018 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такой практики не существует вообще. Проблемами сердца занимаются не психиатры, а врачи-кардиологи. Активное диспансерное наблюдение (АДН) - одна из форм диспансерного наблюдения, его организация определяется "Инструкцией об организации взаимодействия органов здравоохранения и органов внутренних дел Российской Федерации по предупреждению общественно опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами", утвержденной совместным приказом Минздрава РФ и МВД РФ от 30 апреля 1997 г. N 133/269. Процитирую некоторые пункты из этой инструкции: "Лица, страдающие хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, склонные к общественно опасным действиям, а равно лица, направленные судом на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра, подлежат активному диспансерному наблюдению в психоневрологических диспансерах (диспансерных отделениях, кабинетах). Решение о включении в группу лиц с психическими расстройствами, склонных к общественно опасным действиям, а также о выведении из нее в каждом конкретном случае принимается комиссией врачей-психиатров на основании медицинской документации психиатрических стационаров, а также данных, полученных врачами психоневрологических диспансеров.
На указанную комиссию направляются лица:
- Совершившие в прошлом общественно опасные деяния, предусмотренные уголовным законодательством, с освобождением от уголовной ответственности или наказания и применением к ним принудительных мер медицинского характера.
- Отбывшие наказание за преступления, совершенные до установления у них психического расстройства.
В структуру психических расстройств больных входят симптомы, обусловливающие склонность к совершению общественно опасных действий (императивные галлюцинации, некоторые формы бреда, психопатоподобные состояния с повышенной поведенческой активностью и патологией влечений и т.п.), в том числе приводившие в прошлом к недобровольной госпитализации. Лица с психическими расстройствами, включенные в группу активного диспансерного наблюдения, а также находящиеся на амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра, обследуются врачом-психиатром психоневрологического диспансера не реже одного раза в месяц.
При госпитализации лиц с психическими расстройствами в психиатрический стационар, переводе из одного стационара в другой или передаче под диспансерное наблюдение ПНД направляющее учреждение в обязательном порядке извещает принимающее учреждение о склонности этих лиц к общественно опасным действиям, либо нахождении на амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра.
Психоневрологический диспансер направляет в орган внутренних дел по месту жительства лиц с психическими расстройствами, состоящих на активном диспансерном наблюдении и на амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра следующую письменную информацию: ежегодно, до 20 января, список лиц, находящихся на активном диспансерном наблюдении и на амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра, сведения об изменении места жительства лицом с психическим расстройством, находящимся на активном диспансерном наблюдении, или амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра, а также при длительном отсутствии его по месту регистрации, данные о лицах, вновь включенных в список активного диспансерного наблюдения, принятых на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра и снятых с него, немедленно по принятии соответствующих решений.
Орган внутренних дел направляет в психоневрологический диспансер информацию о лицах с психическими расстройствами, находящихся под активным диспансерным наблюдением и на амбулаторном принудительном наблюдении и лечении у психиатра, в случаях: совершения ими общественно опасных деяний, возбуждения уголовного дела, задержания, заключения под стражу; совершения ими административных правонарушений; появления у них особенностей поведения, свидетельствующих о реальной возможности совершения ими общественно опасных деяний, и необходимости их освидетельствования; перемены ими места жительства (аналогичное сообщение направляется в орган внутренних дел по новому месту проживания больных).
Перечисленная информация на лиц с психическими расстройствами направляется в психоневрологический диспансер в течение трех дней с момента возбуждения в отношении него уголовного дела, задержания, заключения под стражу, совершения административного правонарушения, снятии с регистрационного учета по месту жительства. В случае появления у такого лица особенностей поведения, свидетельствующих о реальной возможности совершения им общественно опасного деяния, и необходимости его освидетельствования, информация доводится до органов здравоохранения незамедлительно.
Время создания: 19 Февраля 2018 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1005753
(Гость) X 18.02.2018 16:28
Тут без разницы есть там какие-то проблемы с сердцем или невротизация или нет. На АДН ставят лиц считающихся склонными к общественно-опасным действиям. Как правило, на АДН попадают лица к которым применялось принудительное лечение. Держат на АДН очень долго.
   
Эти вопросы входят в компетенцию суда, а не врачей-психиатров.
   
(Гость) X 20.02.2018 03:19
Олег Иванович, а при чем тут суд? В компетенции суда находится только назначение и отмена принудительного лечения. Взятие и снятие больного на/c АДН полностью находится в компетенции комиссии психиатров и от суда не зависит. Больной может попасть к психиатру не через суд, а к примеру через военкомат и если он имеет судимость ПНД имеет право взять его на АДН. Опять же больной может быть госпитализирован по своему желанию и не иметь в прошлом судимости/ООД, но при этом его псих. расстройство может иметь специфику способную толкать больного на ООД и соответственно этот больной также может быть взят на АДН. Опять же, решение суда о прекращении принудительного лечения еще совершенно не означает то, что человека при этом снимут с АДН.
   
(Гость) X 20.02.2018 02:28
«На указанную комиссию направляются лица:
- Совершившие в прошлом общественно опасные деяния, предусмотренные уголовным законодательством, с освобождением от уголовной ответственности или наказания и применением к ним принудительных мер медицинского характера.
- Отбывшие наказание за преступления, совершенные до установления у них психического расстройства.»

И ведь что интересно: упоминания о том, что эти лица должны страдающие хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями - нет, хотя ранее в этом НПА утверждалось, что на АДН берутся только такие лица (тяжелобольные). Кстати, не факт, что человека имевшего в прошлом уголовную судимость и получившего псих. диагноз обязательно возьмут на АДН. Если судимость была единственной и будет уже давным-давно погашена и тем более была условной, то могут и не взять на АДН.
   
Законами у нас занимаются законодатели, а не исполнители. Зачем рассуждать о том, чего нельзя изменить своими силами?
   
давайте по порядку.являясь сердечником,со всеми вытекающими побочками(невротизация,вегетативные кризы),я нахожусь на адн у психиатров.так как они изначально не посчитали нужным обращать внимание на мое предоперационное состояние и сразу влепили шизу.и не важно,что со временем они диагноз изменили,не важно,что я не совершал каких либо опасных деяния для общества или себя.я до сих пор на адн и любое мое стремление получить ответ по поводу обоснования адн,карается отрицательной характеристикой в мед карте.то есть доказательство хранического течения некой болезни с ухудшениями
   
Лица, страдающие психическими расстройствами и находящиеся под АДН, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации, Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и другими законами Российской Федерации. Ограничение прав пациентов, в рамках действующего законодательства, возможно только по решению суда при применении ПММХ.
   
на практике это просто ересь
   
А что вы предпринимали для того, чтобы как то изменить ситуацию? Вы обращались в суд с обоснованным отказом из ПНД, или вели переписку с ПНД? Что есть из реального, кроме желания?
   
много чего предпринимал.обращение в мин.здрав ничего не дало.только усугубило.собрание с руководством пнд тоже ничего не дало.плевали они на заключения кардиологов и других психиатров.было обращение в суд за клевету и причинение вреда здоровью.во время попытки до судебного решения,был избит неизвестными людьми на территории скворцова-степанова.была вызвана мной полиция,но представитель пнд кое-что нашептал и я был отправлен в буйное отделение.диагноз с шизы исправили,но дальше ничего не сдвинулось.пррямо заявляют,что извини,но система такая.ты конечно не больной,но 5 лет походишь.и всячески изворачиваются,чтоб не давать объяснений в причинах адн.наученный горьким опытом,уже страшно что-либо предпринимать.из этого питерского пнд№2 нормальные врачи бегут.недавно был прикреплен к новому психиатру,который до пенсии решил год доработать.пытался с адн снять.но его руководство обломало.через месяц,чуть не плача,объяснял,что такого ублюдочного места никогда не видел и подал на увольнение.вот такие дела
   
(Гость) X 20.02.2018 04:22
Возможно, вам имеет смысл вместо того, чтобы выяснять основания вашего взятия на АДН просто поставить вопрос о вашем снятии с этого вида наблюдения, добившись проведения комиссии психиатров для его решения? Если вы не можете добиться понимания в этом вопросе от вашего участкового психиатра, то возможно есть смысл прыгнуть через его голову и обратиться к заведующему диспансерным отделением ПНД или вообще обратиться с письменным заявлением к глав. врачу ПНД, в котором объяснить ситуацию и попросить провести в отношении вас комиссию психиатров для решения вопроса о вашем снятии с АДН?
   
(Гость) X 20.02.2018 04:28
И еще хотелось бы уточнить на всякий случай чтобы исключить возможное недоразумение: вы уверены, что вас взяли именно на АДН, а не на ДДН?
   
да.на адн.можно конечно написать прямо глав врачу.но каковы шансы,что он вдруг одумается и решит взять назад свои фантазии,что у меня мать психически больна,что я с шизойдным расстройством наблюдаюсь регулярно с 2008 года,что я по жизни даун(хоть и работаю якобы монтажником рэа)....и много чего еще веселого
   
(Гость) X 20.02.2018 15:22
Тогда может быть расскажете о том, что натворили в предоперационный период; если это не секрет конечно? Кстати говоря мне не совсем понятно, почему вы делаете акцент на этом моменте? Вот если бы дело происходило в постоперационный период, когда вы еще полностью не отошли от наркоза, было бы более понятна причина проблемы.
   
а не устраивает,что им наплевать на мнения других моих врачей.верят в то,что сами наплели и в упор отказываются признавать проблему с сердцем-как первопричину.и своим неуемным желанием вылечить от непонятно какого психо хронического заболевания,скорее всего просто угробят.
   
скажем так,неожиданно подошел к концу период компенсации порока сердца.на фоне 4 степени недостаточности митрального клапана я готовился к операции.с работы конечно пришлось уйти.чтоб купировать аритмию и нервозность иногда принимал корвалол.чтоб не травиться,по настоянию психиатра из центра алмазова,пошел на прием в пнд.там предложили до операции полежать и полечиться якобы от зависимости.в итоге отправили в психушку с диагнозом шизофрения.(как в последствии узнал,исказив мои слова и дописав якобы наличие у меня ощущение слежки).в итоге операцию сорвали,галоперидолом залечили,подарили нарушение сократимости и с радостью выписали.в дальнейшем мурыжили,придумывая небылицы про меня и мою семью.в суд подал.что дальше случилось,уже описал.в итоге я до сих пор не понимаю,от чего лечат.вот только их лечение постоянно чревато для сердца.а натворил?-что против системы попытался пойти.а нельзя.
   
(Гость) X 20.02.2018 15:50
А для чего вы пошли в ПНД??? В данном случае имело смысл обратиться за помощью к частнопрактикующему психиатру... ПНД имеет смысл идти в случае серьезного хронического или затяжного псих. расстройства когда своих денег на лечение явно не хватит и соответственно требуется бесплатный психиатр и бесплатные лекарства.
   
пошел по предписанию врача из центра алмазова.просто на тот момент был довольно большой страх смерти,вегетативные проявления.....не хотел травиться корвалолом,а попросить что-либо более адекватное
   
(Гость) X 20.02.2018 22:13
А если бы вас этот врач отправил с крыши многоэтажного здания прыгнуть, вы бы тоже пошли и сделали это? 0 Своей головой думать разве не нужно? Я бы, на вашем месте этого психиатра бы послал на йух и просто проигнорировал, адекватное лечение вам мог назначить и частнопрактикующий психиатр. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Пишите заявление на имя главврача ПНД с просьбой провести в отношении вас комиссию психиатров для решения вопроса вашего снятия с АДН. Не знаю снимут вас в итоге или нет, но вы хотя бы сможете узнать основания почему вас не хотят снять. Решение этой комиссии, полученное в письменной форме (попросите выдать вам его), при желании можно будет оспорить через суд, где можно будет поставить вопрос о проведении независимой психиатрической экспертизы.
   
лучше бы вы промолчали.за умного бы сошли.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»