НАВЯЗЧИВАЯ МЫСЛЬ КОТОРАЯ РАЗРУШАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ

№931905 Навязчивая мысль которая разрушает мою жизнь
Владимир Муж., 18 лет. Украина Днепр
Помогите разобраться с какой болезнью я столкнулся. У меня есть девушка который я никогда не вру, но полтора месяца назад у меня появились так называемые тараканы, мол я не люблю ее, я не придовал этому большого значения, но потом они просто начали переубеждать мозг что я ее все таки не люблю, хотя до тараканов любил безумно.Но при этом яж не врун и скрывать что-то от своей второй половинки я не собираюсь, и получалось так: если я не говорил значит я скрываю от нее что то.
Если говорил чтоб не обмануть я обижал ее, ну я ей обьяснял ситуацию мол если не скажу тебе правду совесть и так и так сгрызет. Но все это цветочки, сегодня ночью эти званые тараканы решили устроить бунт у меня в мозгах, и они тупо мне внушили что я не люблю ее и хочу кинуть, я выплакал столько слез, ибо всегда был верен второй половинке, и предательство с моей стороны-это абсурд .Они просто заставили поверить меня что я не люблю ее и хочу бросить.Тысячи мыслей в голове: а вдруг это не болезнь и я разлюбил, а врать я не смогу, а вдруг я все это время ее обманывал, какая же я сводочь играл с чувствами . Я прошу помощи, это невыносимо, плакать у не на руках и говорить что в скоре я могу бросить тебя изза своих же мыслей.Мысли просто внушили мне это и я боюсь утраты, но врать не смогу.
Спасите нас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы столкнулись с неврозом навязчивых состояний (мыслей и/или действий), и для решения этой проблемы, вам необходимо очно обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Спасти себя, Владимир, можете только Вы сами. И это не так уж трудно, надо лишь обратиться к грамотному врачу психотерапевту и поработать над своими навязчивостями под его руководством. Психологические форумы Вам ничем не помогут, и уж точно ни от чего не спасут. По описанной ситуации могу порекомендовать - не пытайтесь мыслить киношными терминами и не навешивайте на свои отношения ярлыки. Просто подумайте: Вам хорошо с этой девушкой? Нравится проводить с ней время, разговаривать, поддерживать и чувствовать ее поддержку? Ну и прекрасно. Как это должно называться - какая разница? Наслаждайтесь обществом друг друга. Девушка, судя по всему, никаких громких слов от Вас не требует, ей, как любому умному человеку, важнее реальные действия и чувства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своей девушке. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете эту девушку. Ее не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ней. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переписка на сайтах - не самый подходящий формат для разбора и решения подобных проблем. Хотите изменить ситуацию - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.