АНДИДЕПРЕССАНТ

№931922 Андидепрессант
Ирина Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
10.08.2016 10:35
Добрый день, уважаемые врачи! Всегда очень боялась привыкнуть к антидепрессантам, поэтому старалась своими силами выходить из состояния невроза. То есть ОКР всегда со мной, но ремиссии довольно продолжительные. Я и лечилась, и досконально изучила свою болезнь. Но этот ОКР такой живучий и приставучий, слов нет. Да и фобия у меня специфическая - боязнь инородного тела в организме, мизофобия. Контрастные навязчивости тоже одолевают. Мне хорошо помогают антидепрессанты группы СИОЗС - анафранил, рексетин, паксил. Мне кажется, паксил мягче, что ли, поэтому он мне больше нравится. Назначил мне его врач. Прошлой осенью я принимала паксил в дозировке 10 мг и до весны довела до 5 и меньше. В апреле прекратила прием. Всё было хорошо. Работала, жила нормальной жизнью. Хотя плохие мысли не совсем ушли, но не так болезненны были. А психотерапия не особо помогает, может, не тот врач попался. Сейчас сижу в отпуске. Съездила за границу. Там было всё отлично: красивая природа, море, интересные экскурсии... А дома опять невроз заёрзал, подкидывает пугающие мысли, начала зацикливаться на прежних вопросах. Скоро выходить на работу, надо приходить в себя. У меня такой вопрос: если я до апреля принимала Паксил, в случае возобновления приёма сейчас, легче ли будет переносить побочки, которые наблюдаются в начале терапии? А то в прошлом году в начале терапии страх усилился, но через месяц стало несравнимо легче. И можно ли ходить на работу, принимая Паксил? А то от побочек вдруг неадекватно поведу себя? Заранее спасибо за ответы! С искренним уважением, Ирина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Ирина, легче не будет, поскольку принимать препараты этой группы таким образом, пустое занятие, стрельба "из пушки по воробьям"! Найдите возможность очного обращения к грамотному врачу психотерапевту-психиатру, и лечите свой навязчивый невроз грамотно и комплексно, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, разработанной врачом именно для вас, с учетом всех личностных особенностей и клинической картины расстройства.
Время создания: 10 Августа 2016 15:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Если Вы возобновите прием паксила с 5 мг, а через 10 дней доведете до терапевтической дозы в 10 мг, побочек будет меньше, или вообще не будет. На фоне приема антидепрессанта присоедините психотерапию и прекращайте прием только после стойкого и полного результата под контролем психотерапевта.
Время создания: 10 Августа 2016 22:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Данный препарат не обладает седативными свойствами, поэтому его можно принимать длительно, посещая работу и другие места.
Если один специалист вам не помог, это не значит, что психотерапия не способна улучшить Вашего состояния. Ищите своего психотерапевта, кт Вам подойдет.
Время создания: 11 Августа 2016 09:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На работу ходить можно. Усиление тревоги в начале приема Паксила возможно вновь (нужна терапия прикрытия). Ну и конечно НЕОБХОДИМА психотерапия. Без неё попытки решения проблемы невротического расстройства представляются занятием малоперспективным. Ищите СВОЕГО психотерапевта!
Время создания: 12 Августа 2016 08:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (6)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2014
14:37
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
18.10.2020
16:58
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
28.04.2016
20:19
алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.12.2014
18:52
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.02.2011
18:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.07.2016
14:47
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0