ЖУТКИЕ ПОБОЧКИ ОТ АНТИБИОТИКОВ

№932177 Жуткие побочки от антибиотиков
Womb Муж., 37 лет. О.
Добрый день,
Пришел с другой ветки.
Кратко: лечился от H.Pylori Клацид+Амоксициллин+Париет - была горечь во рту, и терпимые побочки по психике.
На третий день приема стало жутко морочить, не находил себе места, дикая слабость. Ощущение что сходишь с ума. Вечернюю дозу пить не стал, ночью было совсем нехорошо, состояние пограничное между сном и явью, жуткая сухость и слабость. Параноидальные мысли и страх. Тянуло правый бок. НА утро слабость, еле сделал завтрак, потом весь день лежал, аппетита почти нет, все так же жутко морочит. Пульс на 10-20 тактов выше нормы. Давление норма. Стул норма. Моча норма. Пил энтерол и энтеросгель. Следующую ночь спал уже лучше но сны очень жесткие. Сейчас вот прошло более 48 часов с приема последней дозы, сохраняется слабость, понижен аппетит, состояние как в тумане. Субъективно немного получше. Всего было пропито 5 таблеток Амоксицилина и 5 таблеток клацида за два с половиной дня. неужели даже с такой дозы может так долго продолжаться «эффект»?
Уважаемые консультанты, долго ли еще это будет продолжаться и можно ли как то еще облегчить мое состояние? Я чувствую улучшения, но очень уж медленно они настают.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А какой конкретно специалист (врач), назначал вам лечение от H.Pylori, по такой "чудо схеме" - Клацид + Амоксициллин + Париет? Даже такое сомнительное сочетание фарм. средств, не в состоянии привести к пограничному психическому расстройству, чью симптоматику вы описываете. Имею смелость предположить, что это абсолютно обособленные проблемы. И верным решением будет, постараться пройти очное обследование у врача-психотерапевта. Провести пато-психическое обследование по переписке в интернете, вряд ли получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете 2 совершенно разных, не связанных между собой состояния. Проблемы с ЖКТ нужно продолжать лечить у гастроэнтеролога. А с тревожными и вегетативными проявления необходимо поработать у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сколько может продолжаться зависит о причины. Причину может определить психиатр или психотерапевт очно