РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№933802 раздражительность
ирина Жен., 60 лет. россия саратов
у мужа после второго инсульта пропал слух и образовалась киста в головном могзе лакуларная он раздражителен все ему мерещится соседи следят за ним постоянно орет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, ответы на вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем коротеньком письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование пациента, и не только квалифицированным врачом-неврологом, но и врачом психиатром-геронтологом, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит проконсультировать мужа у психиатра. После ОНМК часто бывают психические расстройства, которые прекрасно корректируются медикаментозно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего мужа. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.