ТАХИКАРДИЯ, СТРЕССЫ

№934869 Тахикардия, стрессы
Максим Муж., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, уже не знаю где искать причину. Очень часто мучают приступы тахикардии около 120 уд./мин. Стоит немного поволноваться (хочу подчеркнуть что сильных стрессовых ситуаций нет) и пульс может подняться до 180-200 ударов. Помогает таблетка анаприлина. Пью курсом пустырник, глицин форте, фенибут 3р. в день но пульс продолжает периодически подниматься до таких высоких цифр. Скажите пожалуйста где искать проблему, в чем причина тахикардии и почему пульс зашкаливает при малейших стрессовых ситуациях???
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Максим. Если выяснять причину тахикардии, то стоит начать с обследования у терапевта и эндокринолога. Если данные специалисты исключат объективную патологию, обращайтесь к психотерапевту и выясняйте причину совместно с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
Начать искать решение ваших проблем, необходимо с комплексного обследования у грамотного врача-кардиолога, или врача общей практики (терапевта). Повесить на себя психиатрический "ярлык" - всегда успеете, не стоит и спешить!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если речь идёт о тахикардии (даже 200 в минуту), как проявлении невроза или тревога, то опасности для жизни она не представляет.