ОБРАЩЕНИЕ В ПНД ПО ПОВОДУ ДЕПРЕССИИ

№935574 Обращение в ПНД по поводу депрессии
Евгений Муж., 21 лет. Российска Федерация Тверь
Здравствуйте!
Я полностью осиротел в 18 лет, по родителям скучаю, и с тех пор у меня легкая апатия, тяжело контролировать режим сна (часто сваливаюсь в состояние «днем сплю, ночью бодрствую), себя считаю полностью адекватным, нормальным человеком, никаких фобий, тревог, суицидальных мыслей нет, и никогда не было. Наркотиков, травку я никогда не принимал. Алкоголь не пью из принципа. Решил обратиться за помощью, и записался на прием к психотерапевту в ОКПНД, бесплатно, т.е. по полису. Ранее я нигде не наблюдался. После беседы с психотерапевтом, тот вынес мне диагноз »депрессия«, выписал АД и какие-то таблетки, сон чтоб крепче был, и стал уговаривать лечь на круглосуточный стационар (или обследование, не разбираюсь). Прочитал в интернете про режимы учета, какие бывают последствия, и теперь хочу задать несколько вопросов:
1. Имея медицинскую карту в мягкой обложке, записи в ней, диагноз и выписанный рецепт на таблетки, на каком учете я состою? Есть ли уже какие-то социальные ограничения?
2. Не изменится ли учет, на котором состою, если я соглашусь на круглосуточный стационар?
3. Отсрочка закончилась в конце весны, осенью предстоит призыв в армию. Если я просто прекращу посещать психотерапевта, схожу в армию, потом будут ли какие-либо проблемы? Я имею ввиду сложности с работой, социальными правами, получением категорий ВУ и лицензией на оружие.
4. Я имею водительские права категории »В« с правом найма, отберут ли их? Урежут ли мое право найма?
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Вы уже находитесь на лечебно-консультативном наблюдении (ЛК), но это ничем вам не грозит, если вы пройдете соответствующее лечение и снимете диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Пока стоит психиатрический диагноз, в армию Вас не возьмут. Если депрессия невротическая, то после излечения Вы сможете снять диагноз пройдя повторную врачебную комиссию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С государственной психиатрией - лучше контактов не иметь, так как это может аукнуться в последующем. Если вам выставлен психиатрический диагноз, то могут быть проблемы и с призывом, и с правами (не только по найму, а и вообще). Если хотите лечиться, то лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту или работать в Скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 Если Вы общались именно с психотерапевтом , то ни на каком наблюдении не состоите ( психотерапевты, даже бесплатные, не берут под наблюдение).
2 Меняться нечему.
3 Проблем быть не должно.
4 И никаких ограничений.
И лучше задать все эти вопросы напрямую лечащему врачу.