КОНТРАСТНАЯ НАВЯЗЧИВОСТЬ

№935663 Контрастная навязчивость
Ирина Жен., 55 лет. рф Алдан
Здравствуйте, уважаемые врачи! Недавно писала сюда. Страдаю ОКР, тревожно-фобическим расстройством очень давно. У меня точно эти диагнозы. Выставлены врачом. Казалось бы, пора бы привыкнуть к своей болезни, но каждый раз при обострении переживаю всё то же самое. Насчёт лечения получила от всех вас рекомендации обратиться к толковому психотерапевту. Но в нашем маленьком городке их попросту нет. Обращалась в своё время, но кроме разочарования ничего не получила. Скайп - вариант хороший, но пока не могу. Компьютер только на работе. Я всегда на собственном опыте знала, что контрастные навязчивости больным никогда не реализуются. А вот сегодня, желая успокоиться, зашла на сайт «О депрессии», прочитала статью об ОКР, там написано, что агрессивные обсессии представляют большую опасность для больного и его окружения, ибо он может реализовать их. Меня бросило в дрожь и жар от таких слов. Неужели я и вправду смогу когда-нибудь реализовать свой контрастный страх и нанести себе непоправимый вред? Понимаю, что не всему, что пишут с интернете, можно верить, но вроде пишут не люди со двора. Уже предвижу, что вы опять посоветуете мне очно поработать с психотерапевтом, не терять время, всё это понятно. Но пока, пожалуйста, ответьте мне на вопрос: я, с контрастной навязчивостью, и вправду могу себе навредить, сделать то, чего очень боюсь? Или всё же контрастные навязчивости не реализуются? Заранее благодарю за ответы и за ваш огромный труд!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
К тем рекомендациям, которые я вам уже давал ранее, мне добавить нечего. Лечением невроза, необходимо заниматься в рамках очной и реальной работы с врачом-психотерапевтом, а не в формате СМС-переписки на сайте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не можете ни себе, ни окружающим. Ищите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Навязчивые мысли - всегда только мысли.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Зачем привыкать? Можно поработать над собой и избавиться от тягостного состояния. Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724