МОИ МЫСЛИ

№936038 Мои мысли
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день,прошу помогите понять, что со мной происходит. Вот уже третий месяц я борюсь с паническим расстройством или с тревожным неврозом. Этот диагноз поставил мне мой врач-психотерапевт. Не смотря на все убеждения врача, я не могу избавиться от мысли, что у меня не тот диагноз, постоянно думаю о шизофрении. У меня почти не проходит дереализация, тревога, взвинченность, постоянно чувствую потребность в движении, не могу расслабиться, очень много сижу в интернете на форумах о различных психических заболеваниях, очень боюсь что у меня могут начаться галлюцинации. Бывает, я смотрю на вещь и думаю что она вот вот может начать двигаться или видоизменится. Но это не происходит, но страх не отпускает. Помимо психотерапии мне назначили медикаментозное лечение, я принимаю паксил 25мг, пол таблетки феназепама утром и пол таблетки сероквиля на ночь. Сон тревожный, сплю мало, просыпаюсь рано и с чувством тревоги. Таблетки принимаю пятый день, улучшения не чувствую. Ещё меня очень беспокоят мои мысли! Я проговариваюмысли их у себя в голове, постоянно веду диалог либо с врачом либо с кем то другим, представляю как мне выносят страшный диагноз. В голове каша, не могу думать о хорошем, только отрицательные мысли. Очень устал. Помогите пожалуйста! Врач меня успокаивает но лишь на время, я боюсь, что он что то упустил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Единственный совет Иван, который я могу дать вам в этом случае, не терять время напрасно (если целых три месяца впустую!), меняйте своего лечащего врача. В Москве достаточно компетентных и грамотных специалистов этого профиля!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! А в чем заключается психотерапия, которую Вы получаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же самого невротического расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой. Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь. Вам нужно будет заглянуть проблеме в лицо и начать уже что-то менять в своей жизни.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Единственно, что могу сказать цензурно: обратитесь за помощью к другому специалисту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сменит специалиста
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожный невроз, это как мокрый дождь. Явление есть, а причина не объясняется. Естественно, если причина не объясняется, да еще и "диагноз" сомнительный (такого не существует), то о какой реальной помощи может идти речь?
Невротическое расстройство - это блеф, которым заманивают клиентов и пудрят им мозги - "лечение невроза заходит в тупик", оправдание собственной безграмотности.
О каком психологе сейчас может идти речь? Вам сейчас прежде всего нужно нормализовать биохимические процессы головного мозга, а разговоры разговаривать. Психолог не имеет высшего медицинского образования, что он сможет сделать? Поговорить за жизнь и запутать Вас ещё больше?
Вам нужен грамотный врач психиатр который действительно в состоянии установить полный и правильный диагноз и уже на этом основании провести требуемое лечение, а не высасывать сейчас из пальца красивые и модные термины. Идите к грамотному специалисту. Не слушайте сказок по интернету или скайпу. Лечение возможно только очное.
Если хотите, то в Москве могу Вам посоветовать +7495-23-00-133 Артемов Александр Павлович, запишитесь к нему на прием. Врач строгий, но ответственный и грамотный специалист. Либо поищите сами.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван.
В чём, как Вы считаете, может выражаться помощь интернет-консультантов в Вашем случае?

Вам стоит больше доверять своему лечащему врачу. Без доверия и строгого выполнения рекомендаций - психотерапевтическое воздействие практически бесполезно.

Паническое расстройство или тревожный невроз – специалисту невозможно спутать с Шизофренией. Ваши навязчивые мысли и страхи заболеть психическим заболеванием – характерны для Тревожного невроза.
Невроз – это психогенное расстройство. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)