КОРТЕКСИН - МОЖНО ЛИ?

№936320 Кортексин - можно ли?
Антон Муж., 27 лет. Россия Раменское
Здравствуйте. С 2013 года стоит диагноз тревожно-депрессивное расстройство, ипохондрия, сенестопатии. Ну по части терапевта и невролога - ВСД, НЦД. До обращения к психиатру раз прокалывали курс кортексина (выписывал невролог). После него голова работала ясно, когнитивные функции заметно улучшились. Это было в 2011 году. Ну всю историю болезни не стану описывать.

Я пью по назначению психиатра на постоянной основе препараты: финлепсин, анафранил, циклодол, мексидол, этаперазин. Хотелось бы подпитать мозги именно кортексином, но мой непосредственный врач говорит что мол кортексин нарушит формулу. Другой психиатр из моего же ПНД говорит что никаким образом кортексин не навредит.

Кого из них слушать я фиг знает. Ваше мнение господа психиатры.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего он не нарушит. Если помогает - просите врача назначить его. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этим препаратом с недоказанным терапевтическим эффектом, вы сможете "подпитать" только кошелек его производителя, подпитывать свой головной мозг "бульоном" из мозгов говяжьих - вряд ли стоит!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 Никакую формулу лечения кортексин не нарушит, а наоборот, снимет излишнюю заторможенность от терапии психотропами.
2 Эффективность любого препарата зависит не от мнения врача, а от индивидуального действия на того, кто его принимает. Если на кортексине Вы чувствуете себя лучше, то почему бы нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Если хорошо помогает БАД, это говорит от психологической причине болезни. Найдите врача-психотерапевта, работающего именно психологическими методами. Это позволит Вам разобраться в заболевании и найти более достойные и конструктивные реакции на решение жизненных проблем.