ПРЕСЛЕДУЕТ БОЛЬНОЙ С ДИАГНОЗОМ F23.0

№937093 Преследует больной с диагнозом f23.0
Вера Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Мне 28 лет, меня преследует мужчина (30 лет) по его словам имеет диагноз Полиморфное расстройство (какое именно неизвестно). Интересует вопрос насколько он может быть опасен для меня?

Заявление в полицию написала, но на данный момент сотрудники правоохранительных органов ничего не предпринимают, а мужчина продолжает преследование (письма,звонки,угрозы)

Все началось примерно два года назад, когда он меня просто заметил на улице, приблизительно через 2-3 месяца он устроился ко мне на работу, не понимая опасности, я опрометчиво начала с ним общение в форме знакомый-приятель, иногда обращаясь за помощью. На данный момент он часто впадает в бред, называя меня то женой, то бабой, то своим экспериментом. Хочет увезти и поселить в своем доме для строительства нового мира. Произвел попытку похитить (схватил на улице, посадил в машину, увез познакомить с другом, в доме друга уложил спать рядом с собой отказываясь выпускать меня из своих рук, в сексуальный контакт вступать не принуждал, проявлял оральные ласки против моей воли), мне удалось бежать.

Пожалуйста, посоветуйте, как мне лучше себя вести, что делать.

Заранее спасибо

P.s. лежал в психиатрической лечебнице 2 месяца, госпитализирован был по скорой, которую вызвали друзья испугавшись его состояния (нес бред о политике и Боге, не ел), после выписки никаких лекарств не принимал, не ест мясо, имеет водительские права

На данный момент скрывается ото всех и живет в машине
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера.
Этот вопрос в компетенции правоохранительных органов, а не врачей-консультантов. Обратитесь к своему участковому-уполномоченному полиции, или в территориальное УВД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По сегодняшнему законодательству Вам сложно будет себя защитить от его преследований. Вам нужно обратиться к адвокату или юристу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению, опасность для Вас существует. Если больной включил человека в свою бредовую конструкцию, что этот человек подвергается риску. Пишите повторные заявления в полицию!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Как так получается, что Вы продолжаете общаться с ним, ездите к другу, принуждаетесь к оральным ласкам? Поработайте над своими границами и желаниями с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте написать о преследовании не только в правоохранительные органы, но и в районный ПНД главному врачу, ну и для подстраховки в Медицинский департамент ( облздрав ). Возможно это будет более эффективно.