ЭКСПЕРТИЗА

№939298 Экспертиза
Игорь Муж., 25 лет. Оренбург
Хочу снять диагноз. Живу в г. Оренбург. Хочу пройти независимую психиатрическую экспертизу от суда. Слышал, что для этого необходимо проходить ее в другом регионе. Также, я знаю, что согласно правовым нормам, если учреждение государственное или частное имеет лицензию на проведение судебно-психиатрической экспертизы, то ее решение для суда имеет силу. К примеру, такой лицензией обладает – Некоммерческое партнерство Федерация судебных экспертов: http://sud-expertiza.ru/psihiatricheskaya-ekspertiza/

Могу ли я там пройти психиатрическую экспертизу от суда для снятия диагноза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Проходить экспертизу можно где угодно, но толь нужно, чтобы Суд дал согласие на это. Обычно он сам назначает врачебную комиссию тем медучреждениям и специалистам, кт доверяет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судебно-психиатрические экспертизы по Решению суда, проводятся исключительно в профильных государственных ЛПУ (психиатрических стационарах, имеющих специализированное отделение СПЭ)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь. Попробуйте ходатайствовать в суде о проведении экспертзы в этом ЛПУ. Но удовлетворение такого ходатайства - маловероятно.
Обычно суд назначает экспертизу  по территориальному признаку. То есть возможно, в Вашем ПНД.

Приведите законодательный акт, утверждающий что экспертизу что  необходимо проходить  в другом регионе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! От суда не может быть "независимой психиатрической экспертизы.