ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО С НАВЯЗЧИВЫМИ СОСТОЯНИЯМИ

№940965 тревожно депрессивное расстройство с навязчивыми состояниями
тамара Жен., 23 лет. россия шали
Добрый день,доктар.Поможет ли Ламиктал при тревожно депрессивных и навязчивых состоятниях??
Когда то мне помог Депакин.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все медикаментозные решения подбираются в индивидуальном порядке. Ламиктал тоже может помочь, если для его применения есть основания.
Самолечение - одно из опаснейших действий. При самолечении люди часто наносят себе очень серьёзные повреждения после чего лечение осложнений будет занимать в десятки раз больше времени, сил и в основном денежных средств. Лучше всего, сразу начать лечение правильно, под руководством опытного специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тамара.
Вряд ли вам поможет ламиктал, а вот грамотный врач-психотерапевт, и комплексная, индивидуальная психотерапевтическая программа, в рамках очной работы со специалистом, вам гарантированно поможет. Не теряйте время, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ламктал назначают при колебаниях настроения, а вот тревожную симптоматику и навязчивости он не лечит. Лечение Вашего состояния должно проходить в сочетании психотерапии с лекарствами, а не просто назначением лекарств.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Данный вопрос можно задать на очном приеме у психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не поможет. Основой решения проблемы должна быть психотерапия. Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.