ЧТО ЭТО ДЕПРЕССИЯ ?

№941079 что это депрессия ?
Армен Муж., 31 лет. Армения ванадзор
Зарегистрированный пользователь
13.10.2016 03:33
Здраствуйте, мне 30 лет, ранше чувствовал себе отлично, после стрессов, у меня появилис эти неприятние симптоми, уже 4 года я в таком состаяние.постоянни дискомфорт, в областе сердца, тяжость, давление, сжатие или боль в сердце, при этом зеваю и нарушаеться дихание, хочеться глубоко дишать,бывает с утра до вечера, от физических нагрузок не зависит, особенно когда, нервничаю, при этом думаю вдруг инфаркт или ишемичеки болезнь сердца, интернете читал, что можеть перерасти в сердечную болезнь, и кажди раз так думаю, перебой в работе сердца, замирание сердце, одного или несколько личних ударов, особенно когда нервничаю, нарушение сна, читал в интернете что бессоница вредно для сердце, страх не уснуть, если один день не усну, уже следуюши день думаю вдруг опять не усну, так и не могу уснуть до утра..иногда бывает слабость, ноги и руки дрожать, ноги слабые становиться...чувствую как пульсируеть сердце, во всем теле, когда голову положу на подушке слишу стуки, вобше любое место в теле чувствую, как стучит сердце, хорошо выдно как пулсирует, вибрирует сердце в шее, в запястях, в грудном ямке, в животе, под мишке.Дискомфорт в голове, тяжость, давление в голове, сжимаюшие боли, разних местах голове. Когда нервничаю сжимает живот, и несколько раз хожу туалет. Бывает тошнота, Постоянно давление проверяю, перед измерением давление страх что тонометр покажет високие цифри и валнуюс, перви раз давление покажет 130-135/80 потом несколько раз меряю и становиться 120/70 и успакаиваюс, кожди раз, так.постоянно меряю пульс в покое, во время физ нагрузке, во время волнение, пульс в покое 60 - 75. Когда нервничаю сразу схвативает в областе сердца, учашаеться пульс до 100-120,чувствую сердце в горле как стучит. Когда просипаюс, утром глаза красние, как будто все ноч пил. обидчивость, очень быстро обижаюс,все принимаю близко к сердцу. мнительность, сомнительность, постоянно сомниваюс, даже самниваюс, вдруг врачи не могут лечить мне, или не лечиться это.или серовно сердце больной а кардиолог мне врал, чтоби я успакойлься.был у кардиолога 4 раза, экг эхо в норме, только был учашенное сердцебиение во время эхо и экг, я волновался по этому. четири раз он мне напишит анаприллин и персен 10 дней, но все равно боюс вдруг сердцем плохо будеть.в интернете тоже много чего читал, что учашенное сердцебиение, стресс, бессоница, высокое давление, вредно для сердце, и боюс бить в стрессових ситуациях, боюс не уснуть, постоянно переживаю за сваю сердце, у психотерапевта был назначил ципралекс и феназепам, сказал что, кажди раз после стресса могут появиться эти симптоми.чут помогло,после курса снова появилис эти наприятние симптоми....Дорогие доктори, врачи, прошу всех скажите пожалуйста это депрессия? или что то другое,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Армен.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 13 Октября 2016 10:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете невротическое состояние с навязчивостями, ипохондрического характера. Главным методом лечения невротических расстройств является психотерапия, либо с назначением лекарств, либо без них. Доверьтесь врачу и начните лечиться, главное, чтобы лечение включало не толко прием лекарств, но и психотерапию. 
Время создания: 13 Октября 2016 10:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Для проведения лечения необходимо уточнить диагноз, а для этого необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Такие психические состояния поддаются лечению.
Время создания: 13 Октября 2016 11:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не депрессия, это - невроз. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или толковым психиатром. По переписке Вы эту проблему не решите, не теряйте время даром!
Время создания: 13 Октября 2016 18:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Армен | (Муж., 39 лет, ванадзор, Армения) | 13.10.2016 13:28
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста тревожни невроз опасно для сердца? потом не будеть перерасти в сердечную болезнь?
   
Испортить неврозом сердце невозможно.
      
Армен | (Муж., 39 лет, ванадзор, Армения) | 14.10.2016 07:16
С помошю релаксации можно избавиться от невроза?
   
(Гость) Армен 15.10.2016 19:32
Спасибо за помош и ответ, но мне мучает один вопрос, если этот дискомфорт или боль не от сердца идет, то почему дискомфорт или боль локализуеться именно в областе сердца и постоянно?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45