ПОВЕДЕНИЕ БОЛЬНОГО ДЕМЕНЦИЕЙ

№941169 поведение больного деменцией
Марина Жен., 54 лет. Россия Москва
Маме 87 лет. Страдает краткая память. После смерти папы ее состояние стало резко ухудшаться, хочет, чтобы ей сделали смертельный укол. Не хочет есть - 7 дней. Жалуется на боли в животе и тошноту. Когда предлагаю средство от тошноты, говорит, что живот болит, а предлагаю средство от болей, говорит, что тошнит. Единственно чем увлекается, это постоянно пьет чай со сладким. Бесконечно, и днем, и ночью.

Вопрос: персен подсыпаю на ночь - не берет. Что можно и незаметно дать для сна? И что означают ее жалобы на боль и тошноту-это мозг поврежден или на самом деле может что-то беспокоить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Про результатам осмотра и оценки ее состояния он и подберет необходимое лечение. Из безрецептурных препаратов можете пока дать Донормил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства назначаемые пациенту, особенно в пожилом возрасте требуют учета соматического состояния, имеющихся заболеваний. Лечение без осмотра врачом-психиатром может навредить. Покажите ее врачу и он назначит лечение.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нужен очный осмотр сначала терапевта, а при необходимости и психиатра.