ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ

№941250 Постоянный страх
Елена Жен., 26 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте уважаемые специалисты,моя проблема в том,что после родов начала страдать тревожным расстройством и всд,потом я немного успокоилась и все было сносно,хотя тревога небольшая но была всегда с агорафобией.Около полугода назад я увидела видео-фрагмент с жесточайшим обращением с ребёнком.Вместе с шоком от увиденного у меня поселился страх,что я смогу сойти сума и сделать что то с ребёнком.Я очень люблю дочку,я никогда её не обижала,максимум могу прикрикнуть.Вообще в жизни я хоть человек и конфликтный,но руки не распускаю.И этот страх меня будто парализовало,я боюсь оставаться одна с ребёнком,я нашу в себе этот страх,и к вечеру более менее приходу в нормальное состояние.Но есть одно но,вся эта паника лишает меня сил,хочется лечь и лежать,полная безысходность,нет сил заниматься ребёнком,если дочка сильно пристает и кричит(ей 4 года),я начинаю раздражвться,с ребёнком мне практически не помогают,никто ни разу с ней даже не сидел,чтобы я занялась своими делами,ребёнок даже в ванную со мной ходит.В садик отдала,думала будет полегче,но ребёнок там постоянно болеет и мне приходится сидеть дома.Депрессии у меня нет,я вполне весёлая,вне паники и состояния конечно,но я безумно боюсь,что от усталости будет какой-то срыв?Это опасно?Что мне делать?В ближайшее время я не смогу пойти на лечение к психотерапевта,т.к финансово немного пришлось подприжаться из за сьемного жилья.Что делать,страх вреда меня просто съедает,порой даже импульсы,что я могу это сделать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Получить квалифицированную и бесплатную психотерапевтическую помощь (по Полису ОМС или ДМС), Вы спокойно можете в специализированном Психотерапевтическом отделении, которое находится в Психиатрическом диспансерном отделении (г. Старый Оскол, ул. Титова, 25. Телефон: +7 (4725) 22-56-89). Только обращайтесь не к участковому врачу-психиатру, а к врачу психотерапевту-психиатру, и лучше на платной основе (анонимно, когда карточка заводится на вымышленную фамилию!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Это - тревожное расстройство. Бесплатную помощь Вы можете получить в ПНД по месту жительства. Но, Вы должны понимать, что только медикаментами можно снизить выраженность звучания тревоги, но не решить её окончательно и бесповоротно. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не не медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не можете посетить психотерапевта и не хотите в государственное учреждение, обратитесь однократно к частному психиатру для выписки лекарств для временного облегчения состояния. Но потом необходимо все равно регулярная к психотерапевтическая помощь, т.к. лечатся подобные состояния психотерапией, а лекарств дают лишь временное снятие симптомов, но не решают проблемы