ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ???

№941684 вопрос специалистам???
Антон Муж., 31 лет. Россия Ярцево
VIP
Зарегистрированный пользователь
17.10.2016 11:15
Здравствуйте вопрос такой принимаю месяц Велаксин утро 75мг 3 раза в день,Топсавер 50 мг утром и вечером в 12часов Сульперид 200+акинетон ,на ночь каликста 1/3 таблетки стали нападать какие то приступы холода-то есть все тело становится гусиной кожей и так по 7-8 раз на день и за чего это может быть???
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала необходимо понять, в связи с чем Вы принимаете такую терапию, Когда стали появляться эти приступы: сразупосле того как назначили или спустя какое-то время. В идеале это состояние надо обсуждать со своим лечащим врачом: 5 препаратов это много, возможно стоит произвести коррекцию терапии. Т.к. это может быть результат их взаимодействия.
И еще необходимо измерять  температуру тела в обычном состоянии и когда бывают приступы холода, возможно это вообще связано с соматическим состоянием. 
Время создания: 17 Октября 2016 11:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Возможно это тот же внутренний тремор, что беспокоил Вас и раньше. Посетите своего лечащего врача для коррекции медикаментозной терапии. Обговорите возможность получения психологической помощи.
Время создания: 17 Октября 2016 12:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Похоже на серотониновый синдром от терапии 2-мя антидепрессантами. Стоит срочно обратиться к лечащему врачу для коррекции .
Время создания: 17 Октября 2016 14:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этими препаратами? Вы обсуждали ситуацию со своим лечащим врачом?
Время создания: 17 Октября 2016 16:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Время создания: 17 Октября 2016 18:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Схема лечения выглядит слишком громоздкой. Может быть, обратиться к другому специалисту?
Время создания: 17 Октября 2016 22:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вегетативная реакция такая похоже.
Время создания: 18 Октября 2016 08:26
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не верно поставленный диагноз
Не правильно подобранное лечение
Не правильно подобрана дозировка
И еще с десяток иных предположений, и каждое можно логически объяснить.
Необходим очный осмотр лечащего врача.
Если врачу не доверяете, ищите другого, но только обратиться нужно ОЧНО. Заочно такого понасоветуют ... потом лечиться будете вечно.
Время создания: 19 Октября 2016 10:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Возможно, это проявление основного заболевания (как одно из проявлений симптомокомплекса - вегетативная "дисфункция").

Пррисоедините психотерапию  С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)



Если Вы сами связываете жалобы с каким -то препаратом, его можно отменить и посмотреть на изменения.

Время создания: 31 Октября 2016 09:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 17.10.2016 17:06
Врач моя не знает что это и от чего это((( пей как назначила и все!!!
   
А - понял о чем речь...
      
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 17.10.2016 20:20
Антон, Вы хоть напишите, с какими жалобами Вы обратились в врачам в первый раз и что Вам из препаратов назначили и какие были результаты. Тогда можно будет хоть что-то сказать. Я не ошибусь, если скажу, что такой коктейль вряд ли кто-то назначал. Вам хоть пролактин измерили?
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 17.10.2016 20:42
Тут целый рассказ придется писать последний раз привезли еле живого неудачная попытка лечение Паксилом-он меня просто добил-не мой препарат по ходу был-диагноз в больнице пограничных состояний в которой я уже был 4-ый раз-соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы симтоматика за 3 года сколько живу в этом аду какой только не была панические атаки-тревога-страхи-бессоница-дрожь-давление-пульс учащенный-дереализация сильная-тремор-боли в животе-зрительные расстройства различные-шум в голове-треск-приступы лихорадочные ночью вообщем все описать и не получится чего только не было((( и чем только не лечили-наверное за каждый препарат практически знаю-пролактин не измеряли
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 17.10.2016 20:53
Я не ошибусь, если скажу, что такой коктейль вряд ли кто-то назначал-ошибаетесь-назначен врачом при кафедре психиатрии
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 17.10.2016 23:02
Антон, я имел ввиду консультирующих здесь психотерапевтов.
И все же, напишите, с какими жалобами Вы обратились в врачам в первый раз и что Вам из препаратов назначили и какие были результаты.
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 18.10.2016 10:13
Что то я вас совсем не понял про консультирующих здесь психотерапевтов.Обратился я как и говорил чуть живой с полной аппатией,тревогой,то какимим то психомотомоторным возбуждением,головокружением страшнейнейщим,подтрясыванием,частым мочеиспусканием,проблемой с жкт,какими то гиперреакциями на происходящее сбоку то проблески в глазах типо молний появлялись и ночными лихорадками-вообщем что вспомнил-пил изначально тиралиджен до 5 таблеток на ночь кололи фенорелаксан-2 недели толку особо никакого-потом меня взяла другой врач-сделали анализы-сказали надо почистить тебя ото всей химии и начали вливать мне физраствор-5 дней по 500 мл тиагамму 5 дней прокапали далее посадили на амитриптилин лошадиные дозы капали до 3 мг потом на таблетки до 6 но я смог только 4 осилить +эглонил 2 раза в день кололи-экстрапирамидных нарушений я от него натерпелся конечно вдоволь даже с корректорами-зато животу от него сразу становилось легче убирал вздутие с проблесками и гиперреакциями должен был боротся Топсавер 50 мг утром и вечером-с Эглонилом потом перешли на таблетки 2 раза по 200 мг +цикладол,далее пошли не понятки с языком которые продолжаются и по сей день -пошла как мне сказали аллергическая реакция на амитриптилин-язык стал малиновым потрескался весь снизили дозу-подключили противоаллергические толку не было-убрали амитриптилин-вместо него Венлаксин языку стало полегче-но не до конца-на фоне цикладола как я понял у меня явные нарушения зрения пошли-заменили на акинетон через неделю стало легче-за 2 месяца что я там находился я чуть почувствовал облегчение-но что то уходило а что то пришло-как описано выше.
   
Антон | (Муж., 39 лет, Ярцево, Россия) | 18.10.2016 13:39
Также проделывали курс магнезии до 8 внутривенно и кололи миксидол внутримышечно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2019
08:05
Коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
27.03.2019
12:43
Вова :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
20.06.2019
21:22
Kiт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.06.2018
14:50
Петр 1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.08.2019
22:20
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2012
11:49
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.01.2023
14:10
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2018
20:52
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.12.2012
18:08
Ольга Юрьевна Харитонова :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.02.2011
03:48
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0