ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№941786 Помогите пожалуйста!
Елена Жен., 26 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте,беспокоят мысли о нанесении вреда близким,доходит до жуткой паники,постоянный страх шизофрении,очень боюсь этих импульсов совершить что то плохое.По вашему совету обратилась в пнд по месту жительства.Психотерапевт находился в стационарном отделении,и мне пришлось увидеть больных людей.Диагноз мне поставили тревожное депрессивное расстройство,но я испытала такой страх и ужас от увиденного,да и морально на меня надавила обстановка,что сейчас я нахожусь в такой панике,которой раньше не чувствовала,меня немного подтрясывает и навязчивые мысли выросли в разы,мне кажется я схожу сума и я смогу принести вред.Что мне делать ,очень страшно.Мне кажется своим походом я только усугубила ситуацию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
А вы читаете ответы консультантов сайта, на свои вопросы?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ПНД не самое лучшее место для лечения неврозов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, не в ПНД Вам  нужно было обращаться, а к врачу-психотерапевту. Если в вашем городе нет таких специалистом, кроме, как в ПНД, то рассмотрите вариант такой работы со специалистом в Скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Елена. Вы описываете симптоматику тревожного расстройства. Основной вид лечения - это психотерапия. Нередко она сочетается с назначением медикаментозной схемы. Если не найдете специалиста в своем городе, то, значит, придётся ехать в Курск или Белгород.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, внутренняя психологическая работа требует спокойных и комфортных условий. Поищите другие место для психотерапии, либо встречайтесь с психотерапевтом по скайпу.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти и лечиться у врача-психотерапевта или психиатра. Если позволяют средства, обращайтесь в частную клинику, если нет, то в государственную. Лечиться в любом случае нужно, т.к. вероятность того, что Вы можете оказаться по "ту сторону двери" без лечения, будет достаточно высокой. Поэтому, если Вы действительно боитесь, то идите и лечитесь как можно быстрее и при этом выполняйте абсолютно все рекомендации лечащего врача как можно полнее и точнее. Тогда и бояться не нужно будет, все будет под контролем у врача, который не допустит перехода Вашего психического состояния в острое состояние при котором потребуется госпитализация.
А Ваша реакция на полученный стресс, для человека мнительного и тревожного, абсолютно нормальна. Это ещё одно подтверждение того, что не стоит тянуть с началом лечения.
А сверять свои ощущения и ставить себе разные диагнозы - вот это опасно и не нужно. Вообще на время забудьте о существовании интернета где можно найти что-то по Вашей проблеме со здоровьем. Слушайте только лечащего врача. К врачу обратиться - ТОЛЬКО ОЧНО.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)