ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№941786 Помогите пожалуйста!
Елена Жен., 26 лет. Россия Старый Оскол
VIP
Гость (не зарегистрирован)
17.10.2016 19:55
Здравствуйте,беспокоят мысли о нанесении вреда близким,доходит до жуткой паники,постоянный страх шизофрении,очень боюсь этих импульсов совершить что то плохое.По вашему совету обратилась в пнд по месту жительства.Психотерапевт находился в стационарном отделении,и мне пришлось увидеть больных людей.Диагноз мне поставили тревожное депрессивное расстройство,но я испытала такой страх и ужас от увиденного,да и морально на меня надавила обстановка,что сейчас я нахожусь в такой панике,которой раньше не чувствовала,меня немного подтрясывает и навязчивые мысли выросли в разы,мне кажется я схожу сума и я смогу принести вред.Что мне делать ,очень страшно.Мне кажется своим походом я только усугубила ситуацию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
А вы читаете ответы консультантов сайта, на свои вопросы?
Время создания: 17 Октября 2016 20:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ПНД не самое лучшее место для лечения неврозов.
Время создания: 17 Октября 2016 20:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, не в ПНД Вам  нужно было обращаться, а к врачу-психотерапевту. Если в вашем городе нет таких специалистом, кроме, как в ПНД, то рассмотрите вариант такой работы со специалистом в Скайпе.
Время создания: 17 Октября 2016 21:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Елена. Вы описываете симптоматику тревожного расстройства. Основной вид лечения - это психотерапия. Нередко она сочетается с назначением медикаментозной схемы. Если не найдете специалиста в своем городе, то, значит, придётся ехать в Курск или Белгород.
Время создания: 17 Октября 2016 22:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, внутренняя психологическая работа требует спокойных и комфортных условий. Поищите другие место для психотерапии, либо встречайтесь с психотерапевтом по скайпу.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Время создания: 17 Октября 2016 22:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти и лечиться у врача-психотерапевта или психиатра. Если позволяют средства, обращайтесь в частную клинику, если нет, то в государственную. Лечиться в любом случае нужно, т.к. вероятность того, что Вы можете оказаться по "ту сторону двери" без лечения, будет достаточно высокой. Поэтому, если Вы действительно боитесь, то идите и лечитесь как можно быстрее и при этом выполняйте абсолютно все рекомендации лечащего врача как можно полнее и точнее. Тогда и бояться не нужно будет, все будет под контролем у врача, который не допустит перехода Вашего психического состояния в острое состояние при котором потребуется госпитализация.
А Ваша реакция на полученный стресс, для человека мнительного и тревожного, абсолютно нормальна. Это ещё одно подтверждение того, что не стоит тянуть с началом лечения.
А сверять свои ощущения и ставить себе разные диагнозы - вот это опасно и не нужно. Вообще на время забудьте о существовании интернета где можно найти что-то по Вашей проблеме со здоровьем. Слушайте только лечащего врача. К врачу обратиться - ТОЛЬКО ОЧНО.
Время создания: 19 Октября 2016 10:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 31 Октября 2016 10:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 17.10.2016 20:11
Да читала,я все узнала,платной основы там нет и карточка не заводилась,обратилась к психотерапевта,кабинет его находился в стационаре.Что мне теперь делать я незнаю,у меня аж лицо горит от страха,сижу вся красная.Мне кажется такая реакция ненормальная
   
(Гость) Елена 17.10.2016 20:12
Плюс иногда я чувствую запах гари,у меня обострилось обоняние,а это признаки лихо Френки
   
Симптомы, которые вы описываете, скорее всего, действительно входят в состав т.н. ОКР (обессивно-компульсивного расстройства, или синдрома навязчивых мыслей и действий). Этот синдром может наблюдаться как самостоятельное заболевание, так и входить в состав других заболеваний. Лечение этого расстройства, всегда исключительно комплексное, психотерапия + медикаменты. Основными препаратами, применяемыми при лечении ОКР, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли), и анксиолитики (противотревожные препараты). Но имейте в виду, одними препаратами - Вы не решите эту проблему никогда!
Основным инструментом терапии этого заболевания, должна быть психотерапия. Это особый способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного (еженедельного) посещения своего лечащего врача-психотерапевта, на протяжении 2-3 месяцев (иногда и более).
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая терапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3-5 до 10-12 психотерапевтических сессий (занятий с врачом-психотерапевтом), проводимых 2 раза в неделю, хоть в рамках очной работы, хоть в режиме видеоконференции посредством того же "Skype".
Наиболее эффективным методом лечения обессивно-компульсивного расстройства по определению, считается как раз комплексная терапия, при которой применяется совместное использование как лекарственного, так и психотерапевтического подходов.
Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы!
   
(Гость) Елена 17.10.2016 20:25
Я не понимаю одного Олег Иванович,ну неужели это невроз,неужели может быть такое жуткое состояние и страх при нем?Я всегда справлялась со всеми проблемами сама и не была слабым человеком,теперь же я вообще не могу контролировать это состояние
   
Невроз может протекать по разному. Необходима помощь квалифицированного психотерапевта. Государственная система предлагающая психотерапевтическую помощь все делает для того, чтобы пациент ее не получил. Либо на психотерапевта возлагается нагрузка в виде нескольких десятковпациентов в день, либо как Вы описали его кабинет совершенно не располагает к безопасности и доверию, созданию терапевтического альянса. Понятно, что к сожалению не все могут позволить себе частного психотерапевта, но бесплатной качественной психотерапии не бывает.
      
Юлия | (Екатеринбург) | 27.10.2016 17:34
Увы,Андрей Александрович, Вы оказываетесь правы! Мой ребенок ходил на когнитивно-поведенческую терапию в нашу детскую поликлинику. А с этого года у психолога отобрали уже специально оборудованный большой кабинет и дали маленькую комнатку, в которой проводить терапию невозможно: там место только для стола и стульев. Ну нельзя там с ребенком работать! Вот так, идите, куда хотите...
   
(Гость) Юлия 29.10.2016 02:43
В смысле, администрация поликлиники предлагает пациентам обратиться в другое место для психотерапии, если они теперь не могут получить помощь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
04.08.2022
18:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
21.01.2017
19:43
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
04.09.2011
19:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.11.2014
18:35
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
17.01.2013
11:50
АРКАДИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
11.07.2017
09:34
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.01.2013
10:45
АРКАДИЙ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.06.2013
09:14
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.11.2012
23:25
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1